[Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова]

Объявление

Администраторы: Владивосток, Mopsik
V.I.P.- пользователи: Алла Петровна, Артем Иванов
Модераторы: Ольга

Девиз Ивановиков:


Быть Ивановиком - нам по плечу.
Не знаем мы фразы "Я не хочу."
Мы будем у Тёмы поддержкой везде,
В любой ситуации, даже в беде!

Объявление:


Уважаемые посетители, мы рады Вас приветствовать на Официальном форуме Артема Иванова!
ivanov.adm@yandex.ru - свяжись с админом! Любые вопросы по артисту, рекламе, выступлениям.

ГОЛОСОВАНИЯ

МУЗ-ТВ РИА ФЗ Музыка Первого ТРАНСМИТМ1РР УКРАИНАРУ МЬЮСИКЗОЛОТОЙРР ПЛАНЕТА ФМ
Последние новости: Голосуйте за группу Инь-Ян!
https://www.rusradio.com.ua/hitparad.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова] » [Флуд] » Наши любимые передачи, фильмы, книги и т.п...


Наши любимые передачи, фильмы, книги и т.п...

Сообщений 61 страница 80 из 202

61

[Destiny Fallen Angel написал(а):

]Я больше люблю первые три или четыре фильма, последние не особо нравятся.
            А кто смотрел "Обитаемый остров"? Как вам фильм?

Я тоже.На Обитаемый остров мы собираемся тока пойти,а тебе,по авику видно,понравилось=)

0

62

Инь-Яшка
Еще как) Это первый российский фильм который мне понравился) Звук, спецэффекты просто офигенные) И тем более я фантастику очень люблю)

0

63

[Destiny Fallen Angel написал(а):

]А кто смотрел "Обитаемый остров"? Как вам фильм?

Я ещё не смотрел...
А как вам Пила-1, 2, 3 ...?

0

64

Виталик написал(а):

А как вам Пила-1, 2, 3 ...?

Фильм не для слабонервных) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

65

[Destiny Fallen Angel написал(а):

]Фильм не для слабонервных)

Я только что смотрел:) Страшно, страшно, действительно:) Я так и не понимаю, в конце везде встают и говорят, игра окончена, это типа они и устанавливали её?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

66

Виталик
Если честно я уже даже и не помню...так давно смотрела этот фильм)

0

67

[Destiny Fallen Angel]
Понятно:) А Лост такой запутанный фильм вообще, я так смотрю, и ничего не понимаю почти:)

0

68

Скажите пожалуйста, я чтото пропустила, или Ранетки закончились?

0

69

Владивосток написал(а):

Скажите пожалуйста, я чтото пропустила, или Ранетки закончились?

Вроде не закончились, просто праздники:)

0

70

Виталик написал(а):

Вроде не закончились, просто праздники:)

Странно, а Рыжая идет! И Клуб я не вижу, видимо тоже был конец:(((Все пропустила с этими гулянками

0

71

Незнаю, но вроде моя сестра (она их любит и каждый день смотрит) ничего о концовке не говорила.
Меня бесит в этом сериале то, что они как-то тупо рекламируют продукты... Например, "Вот попробуй этот крем "Нивея", утром прыщей не будет". Всё это как-то неестественно....
Кто смотрел "Вечеринка на Ибице" и "Ибица со льдом"? Как вам?

0

72

Кто смотрел "Вечеринка на Ибице" и "Ибица со льдом"? Как вам?

0

73

Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. С тех пор она убивает и спасает от смерти. Она сказочно красива, но вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима. Она упоминается в священных книгах и приводит в отчаяние ученых. Она способна управлять огромными массами людей и менять ход истории. Если она объявит нам войну, у нас не будет шансов выжить. Все это – о ПЛЕСЕНИ.

Микроскопические споры плесени находятся повсюду: в воздухе, домах, они легко проникают в организм человека, вызывая микозы и аллергии, а в случае ослабленного иммунитета - смерть. Российские ученые установили, что в городском воздухе содержание опасных плесеней превышают предельно допустимую концентрацию в несколько раз. Исследователи из французского института Пастера бьют тревогу: в последние годы от аспергиллеза – болезни, вызванной плесенью рода Аспергилус – только в Париже умерло в два раза больше людей, чем от птичьего гриппа во всем мире.

В 2003 году под саркофагом Чернобыльской АЭС были обнаружены скопления черной плесени, которая питается радиацией. Она способна выжить даже в открытом космосе. И если произойдет глобальная катастрофа, и жизнь на Земле исчезнет, плесень выживет.
Американские иммунологи обнаружили в организме человека первичную иммунную систему, которую формируют особые формы плесневых микрогрибов. Они реагируют на состояние среды организма, которая зависит от наших эмоций. Страх, ненависть, злоба, уныние вызывают патологическое перерождение микрогрибов, что приводит к таким болезням как туберкулез и рак.

Но именно плесени человечество обязано получением пенициллина – лекарства, которое спасло миллионы жизней.

Так что же такое плесень? Вредитель или помощник? Проклятие или благословение? На пути к ответу зритель попадет из современных городов в египетскую Долину Царей и чумную Москву 18 века, из долины Рокфор – на Ближний Восток эпохи Крестовых походов, станет свидетелем драматической истории открытия пенициллина и узнает о результатах последних научных исследований плесени - одного их самых древних и загадочных существ на Земле.

В фильме принимали участие:
1. Наталья Новикова - академик, доктор биологических наук, Россия.
2. Ольга Марфенина – доктор биологических наук, Россия.
3. Светлана Чубатова – доктор биологических наук, Россия.
4. Алексей Тренин – кандидат биологических наук, Россия.
5. Александра Бужилова – доктор исторических наук, Россия.
6. Протоиерей Александр (Борисов) – священнослужитель, Россия.
7. Владимир Ковалeнок – летчик космонавт, Россия
8. Игорь Коновалов – главный звонарь Московского Кремля, Россия.
9. Перл Лаперла – доктор медицины, иммунолог, США.
10. Артуро Касадевал – доктор медицины, микробиолог, США.
11. Брюс Липтон – докор медицины, профессор США.
12. Екатерина Дадачeва – доктор химии, США.
13. Пол Длер – доктор биологии, Великобритания.
14. Франсуаза Дромер – доктор медицины, Франция.
15. Жан-Поль Латже – доктор биологии, профессор, Франция.
16. Эрве Монс – аффинeр благородных сыров, Франция.
17. Дени Дюбурдье – профессор Академии вина, Франция.
18. Адин Штейнзальц – доктор богословия, Израиль.

Пара интересненького:

Плесень на время отступает, но всегда возвращается…

Вскоре после войны появились разновидности стафилококка и других бактерий, устойчивых к пенициллину. Флори настаивал на том, чтобы антибиотики назначались лишь в тех случаях, когда вставал вопрос о жизни или смерти пациента, чтобы они не поступали в свободную продажу, как аспирин. Но именно это и произошло, что вызвало появление микробов нового поколения, невосприимчивых к пенициллину. И началась безумная гонка вооружений между Природой и Наукой. В ответ на создание более сильных препаратов микробы становились все менее уязвимыми…

Мы живем в эпоху настоящей бактериологической войны, и это не война государств или идеологий, а война Человека с Микробами. По официальным данным, 60% микробов абсолютно нечувствительны к основным антибактериальным препаратам. Ежегодно в больницах умирают десятки тысяч человек из-за того, что им не помогают антибиотики. Доказано, что грудные дети, которым давали антибиотики, впоследствии в два раза чаще заболевают астмой. Необоснованно принимая обычный лекарственный препарат, пациент наносит вред своему здоровью и своему карману. Когда же он необоснованно принимает антибиотик он наносит еще и социальный вред, ускоряя формирование новых поколений микробов. Если в организме человека появились резистентные микробы, они появятся и у тех, кто находится вокруг него – членов семьи, коллег по работе, соседей и друзей. Теперь в случае заболевания антибиотики определенного вида им уже не помогут. Микробная устойчивость явление очень заразное, распространяется она стремительно и на значительные расстояния.

С каждым годом мир становится все более беззащитным перед микробами и плесневыми грибами. Невидимые человеческому глазу, они способны серьезно сократить численность жителей Земли.

Единственный организм, способный противостоять бактериям – это вирус.

Поскольку есть бактерии, которые наносят вред здоровью человека, то, соответственно, есть вирусы, которые, убивая эти бактерии, помогают человеку выздороветь от той или иной болезни. Такие вирусы называются бактериофаги, в переводе с греческого – "пожиратели бактерий". Размером бактериофаги - не более 20 нанометров. Чтобы жить и размножаться, бактериофагам нужен "хозяин" - болезнетворная бактериальная клетка. Бактериофаг находит клетку "хозяина", прикрепляется к ней и вспрыскивает свою ДНК внутрь. Клетка лопается, и появляются полсотни новых бактериофагов, которые ищут новую добычу. Это нанотехнология, созданная природой задолго до того, как на земле появился человек. И если к антибиотикам микробы научились подбирать защиту, то с бактериофагами это не получится, - точно так же, как, например, заяц никогда не сможет выработать устойчивость к волку.

ПРОИЗВОДСТВО:
ПЦ Мастерская
Сценарий: Марина Бандиленко
Режиссер: Дмитрий Васильев
Продюсер: Саида Медведева.

Также на сайте Первого канала есть много интересных фактов, которые там можно и прочитать.
Это очень интересная тема, тема ПЛЕСЕНИ.

СМОТРИТЕ ФИЛЬМ-СЕНСАЦИЮ 1 февраля в 19:20 на Первом.

Плесень – это грибы, представители совершенно отдельного и огромного царства, которое в сравнении с животными и растениями еще очень плохо изучено. Грибы – организмы, которые всасывают жизненную энергию из внешнего мира всем телом (грибницей или мицелием). Грибница обычно скрыта под землей, а над землей находится орган размножения, содержащий миллионы спор (как раз то, что в обиходе принято называть "грибами").

Когда исследовали обыкновенный опенок высотой около трех сантиметров., выяснилось, что его мицелий распространился на несколько гектаров, при этом его вес составил 10 тонн, а возраст – около 1 500 лет. То есть этот опенок является самым большим и старым организмом на Земле.

Она среди нас…
Плесень всеядна, вездесуща, но страшнее всего то, что она редко бросается в глаза. В чистой комнате в каждом кубометре воздуха находится примерно до 500 спор грибов. Когда человек дышит, он вместе с воздухом вдыхает и споры грибов. Более крупные споры способны вызывать аллергию, а мелкие – легочные заболевания. Грибок, живущий внутри человека, в условиях иммунной недостаточности активизируется, начинает размножаться и может вызвать смертельные формы заболеваний. На детских площадках, на бульварах в центре Москвы, на пешеходных тротуарах вдоль магистралей содержание грибов всегда превышает предельно допустимую концентрацию в несколько раз.

Стоит человеку допустить даже малейшую оплошность, плесень немедленно воспользуется этим, проникнет в наш организм и попытается разрушить его.

Чтобы столкнуться с разновидностями черного грибка (знаменитого "Проклятия Тутанхамона"), нет необходимости копаться в древних египетских гробницах. Достаточно иной раз повнимательнее приглядеться к стенам в собственной ванной, туалете, на даче или в подвальных помещениях.

В частности, очень опасен Аспергилус Фумигатус. Он растет обычно в компостных кучах, где достигается достаточно высокая температура. Это его естественная среда обитания. Когда у нас ослаблена иммунная система, этот грибок может поразить и нас, справедливо полагая, что мы и есть компостная куча. И очень скоро пациент становится буквально нафарширован грибками. Птичий грипп, коровье бешенство – все эти болезни имеют менее пагубные последствия чем те, что возникли из-за Аспергилуса Фумигатуса. В 2004 году только в Париже от этого грибка умерло вдвое больше людей, чем от птичьего гриппа во всем мире. За последние 10 лет грибковые заболевания стали причиной смерти 20-30 процентов пациентов, находившихся на лечении в больницах.

Все мы немного… грибы.
Когда в 18-м веке биолог Карл Линней составлял свою знаменитую "Систему Природы", грибы он поместил в категорию "Хаос" (с греч. "первобытный мрак, из которого возник мир"). В самых древних растениях были обнаружены следы мицелия. Считается, что именно грибной мицелий мог стать прообразом кровеносной и нервной системы живых организмов. То есть даже человек имеет много общего с грибами. Миллионы различных видов организмов появлялись и исчезали в ходе эволюции жизни на Земле. Самыми живучими оказались человек и плесень. За кем будет последнее слово? Для науки это большой вопрос.

Кара за смертный грех…
В 1935 году русский ученый Александр Чижевский сделал фундаментальное открытие: микроорганизмы живо реагируют на вспышки солнечной активности, становясь заметно агрессивнее. Чижевский доказал, что именно со вспышками солнечной активности связаны все крупные эпидемии в истории человечества, а также войны, бунты и революции. Земные микроорганизмы способны воспринимать невидимые солнечные сигналы, так называемое "Z-излучение", и поражать огромные массы людей болезнями или безумием.

Одна из главных причин стремительного развития эпидемий – панический страх и отчаяние. Наш разум посылает телу сигналы страха, и клетки тела начинают бояться. Это может привести к тому, что клетки заболевают и отмирают. Когда человек в панике, его организм вырабатывает кортизол, который называют гормоном смерти. Когда он влюблен, счастлив, то вырабатывает эндорфины и серотонин, оптимизирующие иммунную систему.

Первичная иммунная система образуется равновесием плесневых микрогрибков Аспергилус Нигер и Мукор Расемосус, находящихся в первичной стадии развития в организме человека. Мы здоровы, пока внутри нас поддерживается баланс этих микрогрибков. Как только он рушится, мы заболеваем. Такие болезни, как туберкулез, остеопороз, болезни костей, слабоумие – это результат патологического роста Аспергиллуса. А все болезни, связанные с застоем крови и приводящие к раку – это деятельность растущего грибка Мукор. Плесневый баланс нарушается тогда, когда мы испытываем негативные эмоции – злимся, ненавидим, боимся.

Священное Писание причисляет уныние к смертным грехам. Наука подтверждает пагубность уныния. Оно действительно ведет к смерти организма, так как запускает процесс патологического перерождения плесени, живущей в нас.

В 1771 году в Москве разгорелся чумной бунт. Моровая язва завалила Белокаменную трупами и вселила в людей ужас. Градоначальник бежал из города, за ним последовал обер-полицмейстер, обезумевшая толпа разорвала епископа Амвросия. В сутки в городе умирало до тысячи человек, лазареты превратились в рассадники заразы. Тем, кто еще выжил, надеяться было не на кого.

На усмирение мора и бунта в Москву прибыл екатерининский фаворит Григорий Орлов. Он действовал умело и энергично, вдохнув жизнь в отчаявшихся москвичей. Собственный дворец превратил в госпиталь, ссужал городу личные средства. Тех, кто еще мог работать, пристроил на расчистку улиц. Пресекал мародерство. Чтобы трупы не сжигали и не хоронили рядом с жилыми домами, приказал устроить новые кладбища – Ваганьковское, Даниловское, Дорогомиловское, Пятницкое и Калитниковское. Недобросовестных лекарей выгнал, а остальным повысил жалованье вдвое. Исполнение своих указов проверял ежедневно, всюду появляясь лично и не боясь заразиться.

Орлов распорядился также, как это издревле было заведено на Руси во время бедствий и моров, бить в набатные колокола. Проведенные в современное время исследования спектрограммы колокольных набатов выявили особый частотный спектр звучания, который не воспроизводится никаким иным способом. Именно на этих частотах снижается рост патогенных микробов, и одновременно повышается иммунитет человека. Мы чувствуем, как наш организм весь вибрирует от звука колоколов. Этот звук мы уже воспринимаем не ушами, а всем своим существом.

Бесстрашие и уверенность графа Орлова дали людям надежду, паника и беспорядки прекратились. Наши надежды и верования передают телу химические вещества, которые являются сигналом для клеток. Положительные чувства, которые испытывает человек, повышают его иммунитет и сопротивляемость болезням. Победив страх и ненависть, Орлов остановил моровую язву.

0

74

Кто смотрел фильм "В ПРОЛЁТЕ"?

0

75

Я не смотрел... Я вообще много кино не смотрю... Только качественное, и которое мне нравится... ))))
На СтС напустили сериал "Кремлёвские Курсанты". Как вам? Лично мне жутко не понравилось... С первой серии я сразу понял, что это будет полное "Г" (извените!;)) а вы об этом какого мнения?

0

76

KLIN написал(а):

Лично мне жутко не понравилось... С первой серии я сразу понял, что это будет полное "Г" (извените!) а вы об этом какого мнения?

Не смотрю это произведение, а вот Кадетство смотрела и очень нравилось!

0

77

KLIN написал(а):

а вы об этом какого мнения?

Иногда, когда попадал на этот сериал, смотрел. Конечно, не Кадетство, но смотреть можно. Хотя не было хороших актёров: Кочевникова Бориса и Макарова (как там его в жизни ?)... Смоеть можно, рядами даже смешно.  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

78

Виталик написал(а):

Кочевникова Бориса

Поэтому я смотрела Кадетство :blush:

Виталик написал(а):

Макарова

Поэтому Кадетство смотрела моя соседка Dirty Star :D

0

79

Владивосток написал(а):

Поэтому я смотрела Кадетство

Нет, ну действительно, хороший ведь актёр!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Владивосток написал(а):

Поэтому Кадетство смотрела моя соседка Dirty Star

И моя сестра Алина...  :D

0

80

Виталик написал(а):

хороший ведь актёр!

Я Бориса помню еще по передачам "Башня" и "До 16 и старше". это конец 90х...он ведь мой одногодка!

0


Вы здесь » [Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова] » [Флуд] » Наши любимые передачи, фильмы, книги и т.п...