[Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова]

Объявление

Администраторы: Владивосток, Mopsik
V.I.P.- пользователи: Алла Петровна, Артем Иванов
Модераторы: Ольга

Девиз Ивановиков:


Быть Ивановиком - нам по плечу.
Не знаем мы фразы "Я не хочу."
Мы будем у Тёмы поддержкой везде,
В любой ситуации, даже в беде!

Объявление:


Уважаемые посетители, мы рады Вас приветствовать на Официальном форуме Артема Иванова!
ivanov.adm@yandex.ru - свяжись с админом! Любые вопросы по артисту, рекламе, выступлениям.

ГОЛОСОВАНИЯ

МУЗ-ТВ РИА ФЗ Музыка Первого ТРАНСМИТМ1РР УКРАИНАРУ МЬЮСИКЗОЛОТОЙРР ПЛАНЕТА ФМ
Последние новости: Голосуйте за группу Инь-Ян!
https://www.rusradio.com.ua/hitparad.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дакота

Сообщений 41 страница 60 из 70

Опрос

Как Вам Дакота?
нравится

71% - 27
не нравится

18% - 7
безразлична

10% - 4
Голосов: 38

41

http://www.tvigle.ru/prg/1208/3355

0

42

http://www.tvigle.ru/prg/1208/3326

0

43

Портал Беларусь Сегодня/Культура
Хватит с нас дакот со стороны. У нас свои есть

Года два назад конкурс «ЕвроФест» я смотрела во все глаза. Всем миром тогда выбирали из троих конкурсантов Диму Колдуна в финалисты. Догадаться было несложно, что выберут именно Диму: его опекал сам Филипп Киркоров. Бедросович непростительно близко сидел во время концерта рядом с жюри и широко улыбался. Мне было не до улыбок, я тогда болела за певческий дуэт, о котором сегодня никто и не вспомнит... Зато Диме Колдуну и его ослепительному продюсеру Киркорову удалось тогда съездить — от Беларуси (!) — на «Евровидение» и хорошенечко там засветиться.

На следующий год я смотрела «ЕвроФест» одним глазом: увидела в списке полуфиналистов очередной «проект» российского продюсера — Руслана Алехно, и мне стало скучно и обидно. Здесь годами пытаешься выстроить некое подобие шоу–бизнеса, заставляешь себя и артистов уважать самих себя, развиваться, двигаться вперед, расти в глазах зрителей. Выживают самые выносливые, подают заявку на главнейший певческий конкурс «ЕвроФест», но из года в год их растаптывают российские продюсеры, охочие за казенный белорусский счет пропиарить своих чудо–артистов. На певицу Гюнешь уже без слез и не взглянешь: в который раз она пытается выйти в финал «ЕвроФеста», но неизбежно получает подножку — от Брейтбурга ли, от Киркорова, неважно, от какого еще продюсера из Москвы, умеющего навести мосты с минскими коллегами.

Как нужно не уважать себя, чтобы проводить конкурс, результаты которого — секрет Полишинеля. Еще в Белграде на последнем «Евровидении» опытные «акулы» российского шоу–бизнеса сообщили мне, что в следующем году от Беларуси на конкурс поедет Дакота. Я не поверила. Во–первых, кто такая Дакота? В репертуаре у девушки две–три «фабричные» песни, она счастливо прижилась в Москве, откуда вместе с кисточкой шлет нам дерзкие интервью в российских СМИ, в которых откровенно «чморит» Беларусь, утверждает, что нет у нас шоу–бизнеса и никогда не будет. Увы, в списке полуфиналистов «ЕвроФеста» я действительно обнаруживаю Дакоту. Зато сито жюри отчего–то не проходят известные в Беларуси артисты Александра Гайдук, группа «Топлесс» и Аня Шаркунова. Между прочим, Шаркуновой удалось совсем недавно собрать зал Дворца Республики, чем Руслан Алехно похвастаться не может: их совместный концерт с Чумаковым и Панайотовым не собрал и половины зала. И когда мы начнем уважать себя?

Анна Шаркунова, певица:

— Я очень разочарована результатами полуфинала. На конкурсе «ЕвроФест» я представляла песню «Уйду. Я сильная». И после концерта выслушала массу комплиментов в адрес своей песни, в том числе и от некоторых членов жюри. Это однозначно лучшая моя песня за последний год. Но жюри не ставило перед собой задачу отобрать в полуфинал лучшие песни. Задача жюри была — создать благоприятные условия для беспрепятственного выхода Дакоты в финал. Если честно, у меня надолго отбили охоту принимать участие в этом конкурсе. И не только у меня. Многие наши артисты оскорблены известными заранее результатами «ЕвроФеста». Кстати, мне отказ в полуфинале аргументировали так: песня у тебя неформатная и номер не подготовлен. Но я с уверенностью могу сказать, что у Дакоты тоже не было ни номера, ни подобающего исполнения песни. Но она вышла в полуфинал. Спрашивается: кому все это выгодно?..

Мне бы, Анечка, тоже хотелось знать — кому? И когда закончится такое хамское очковтирательство? В конце концов, мы ведь страну представляем на «Евровидении», а не чьи–то частные интересы.

Поэтому скажу прямо: пусть на «Евровидение» едет Елфимов, пусть Гюнешь, пусть Шаркунова – все это белорусские артисты. При чем здесь вообще Дакота? Только при том, что ее зарубежный продюсер хочет засветить свою собственность за деньги белорусских налогоплательщиков, а потом снимать с «удачного проекта» сливки и прочую сметану? Они, значит, считают нас за непроходимых лохов, а мы должны этому радоваться? Нет, господа, так не пойдет! Тем более что «ЕвроФест» не абстрактный «проект», а телепрограмма, работающая за государственные средства. А раз так – то мы вправе ожидать и объективности, и отсутствия групповщины, и главное – заботы о белорусских, а не каких-то иных интересах. Если даже за некоторыми желающими покататься и показать себя стоят денежные мешки.

Елизавета Светличная
Дата публикации: 13.12.2008

0

44

Не знаю, но мне кажется что здесь есть и капля зависти...а Ритке желаю только успехов)

0

45

Еще до отборочного тура "Еврофеста" поползли слухи: на "Евровидение-2009" рука Москвы протаскивает "фабрикантку" Дакоту! В полуфинал "Еврофеста" Дакота прошла в двух ипостасях: с сольной песней и в составе группы Litesound. "А как же мы, истинно белорусские артисты? " - возмутились тут же остальные.

- В прошлом году братья Меладзе подарили мне на день рождения поездку на "Евровидение" в Белград, - говорит Дакота. - Они хотели, чтобы я посмотрела, как все проходит, и теперь готовят меня к "Евровидению"… Понятно, что я один из главных претендентов на победу в "Еврофесте", потому что за моей спиной собраны огромнейшие силы российского шоу-бизнеса! Это и Первый канал, и Гильдия продюсеров Москвы. В том числе и финансовая поддержка, поддержка шоу, поддержка костюмеров. В общем, удачи всем (смеется)! Я в себе уверена! Если меня пошлют на "Евровидение", тогда я всем покажу, как надо работать (смеется)!

- Я слышала лишь три не очень достойных курлы-мурлы Дакоты, - говорит Татьяна Космачева, директор соперника Дакоты - певца Петра Елфимова. - Я считаю, что девочке надо подрасти, для того чтобы выйти на большую сцену. И в данной ситуации устраивать шоу и тратить белорусские деньги - это неправильно по отношению ко всем белорусским артистам. Организаторы три года ходили и уговаривали Елфимова подать заявку. А теперь они обходят меня стороной и боятся смотреть в глаза…

- Все повторяется: жюри снова хочет, чтобы от Беларуси поехал российский артист. Дакота еще слабее, чем Алехно, - сокрушается продюсер певицы Анны Шаркуновой - Владимир Кубышкин. - Слабее многих белорусских артистов. И чтобы в финале сделать победу Дакоты более очевидной, в полуфинал не попало большинство ярких номеров. Если в этом году на "Евровидение" поедет Дакота, это будет предательство против белорусской культуры и белорусских артистов. А государственные средства снова будут использованы в интересах российского капитала. Жюри говорит, что наши песни не формат. Что они понимают в формате? Большинство этих людей психологически остались в 70-х годах.

- В этом году не конкурс, а сплошные нарушения, - негодует Максим Алейников, продюсер группы "Топлесс". - Многие песни, вошедшие в полуфинал, длиннее трех минут, некоторые исполняются далеко не первый раз (скорее всего, Алейников намекает на Дядю Ваню, который исполнял ту же песню "Бела раша", что и летом в Юрмале. - Ред.), а Дакота, вопреки правилам проведения конкурса, имеет контракт с третьими лицами. Создается впечатление, что руководству "Еврофеста" закон не писан.

- То, что я услышала в двух песнях Дакоты, - это вообще ни в каком формате… Для меня в них нет самого главного - там изначально нет ни песни, ни пения - сплошной крик, - делится певица Александра Гайдук. - И если это не лоббирование конкретного исполнителя - тогда что это? Думаю, что те две-три хорошие песни, которые попали в 15-ку, до финала не дойдут, как мы не вошли в 15-ку.

Попробую спрогнозировать финал. Вероятно, что зрителю придется выбирать между посредственной песней группы Litesound и Дакоты и сольной песней самой Дакоты. Было бы здорово, если бы бюджетные деньги потратили на поддержку своего белорусского артиста, а не на дополнительный пиар исполнителей, которые давно осели в российском шоу-бизнесе.

По материалам газеты "Комсомольская правда" и Shoowbiz.ru

0

46

И ещё с сайта ЕВРОФЕСТ
Маргарита Герасимович (Дакота) родилась в Минске 9 марта 1990 года. Окончила музыкальную школу, пела в хоре «Тоника» Владимира Кондука, занималась в студии эстрадного вокала «Форте», после «Фабрики» решила поступать во ВГИК на режиссерский факультет.

Поет и пишет песни Маргарита с пяти лет, в десять записала первое демо. Она не только автор текстов, но и плодотворный композитор. Маргарита очень требовательна к себе: если нужна песня, она не будет ждать вдохновения, а сядет за фортепьяно и не покинет инструмент, пока не закончит композицию.

Маргарита получила призовые места в трех белорусских конкурсах по вокалу, исполняя собственные песни и самостоятельно снимая для выступлений видео-клипы. Однако, ее крупнейшим достижением, которое подняло ее на волну популярности является выход в финал проекта "Фабрика Звезд 7" российского Первого Канала.

Выступает Маргарита под псевдонимом «Дакота», в переводе с португальского сленга означающим «многогранная, необычная». Помимо вокала и музыки Маргарита увлекается фотографией и видео режиссурой; обожает смотреть авторское артхаусное кино.

На Еврофесте Дакота исполнит песню на белорусском языке. В интервью Еврорадио месяц назад она пожаловалась на белорусских чиновников по культуре, которые намеренно отказываются от ее поддержки. В тоже время в России 18-летняя певица достаточно популярна и обладает широкой сетью фанклубов в десятках городов. Однако поучаствовать в белорусском отборе ее убедили продюсеры и российский Первый канал, с котором у певицы подписан контракт.

Дакота: "Мои представители от компаний "Красный квадрат", "Меладзе brothers" и российского "Первого канала" смогли договориться с руководителями "ЕвроФеста" (Coгласно правилам проекта, его победитель обязан в течении трех лет безвозмездно участвовать в мероприятиях БТРК). Первый канал помогает мне с постановкой номера, а дизайнер Кира Пластинина шьет костюмы. Я увидела, что за моей спиной такая поддержка, и решила попробовать. Песня на белорусском языке уже подана, а контракты целы и невредимы.  Музыку написала я, а текст – белорусский поэт Глеб Лободенко. В его текст я добавила что-то от себя, получился творческий тандем”.

Российские продюсеры поддержали идею Дакоты, а сама певица считает, что пришло время показать Европе, что и в Беларуси есть родной язык и на нем можно петь красивые песни.

"В прошлом году я была на "Евровидение" в Белграде, - вспоминает Дакота. - Тогда я услышала немало красивых песен на разных языках мира. Страны представляли свои культуры, свои языки. И мне стала обидно, что белорусы все время поют на английском, ведь в первую очередь нужно показать свой родной язык"

"Я буду петь от имени всех девушек и невест, которые не дождались любимых с войны. Я не хочу петь глупых бессмысленных песен. Основная моя задача донести до людей информацию о том, что кто-то выдумывает войны, на которых умирают люди. И у них остаются любимые девушки, матери, дети. Я говорю сейчас о войне в Грузии, Косово."

"Сонца тваім агнём натуе нас на досвітку сусвету,
Дзесьці ідзе вайна, а дзесьці людзі думаюць пра лета.
Можа, ты мой герой, ці ты са мной, ці можа не,
Ды зрэшты.
Мы кроплі на вакне…", споет певица.

0

47

Дакота вышла в финал белорусского отборочного тура «Евровидения».

Певица Маргарита Герасимович, больше известная как Дакота, вышла в финал белорусского отборочного тура конкурса «Евровидение». Исполнительница в дуэте с группой «Litesound» вошла в пятерку лучших по результатам полуфинала, который прошел поздно вечером в прямом эфире местного Первого канала. За право попасть в финал боролись 15 артистов, по решению жюри борьбу продолжат помимо Дакоты и «Litesound» также певицы Доменика, Гюнеш, певец Петр Елфимов, группа «Ветер в голове».

Как сообщается на официальном сайте конкурса, единственный представитель Белоруссии на конкурсе в 2009 г. будет определен в середине января по результатам зрительского голосования.

Шоу-бизнес.Ру.

0

48

Сабина написал(а):

Дакота вышла в финал белорусского отборочного тура «Евровидения».

Ритка молодц, думаю достйно защитит свою страну,главное чоб одна пела, а не дуэт, группа!

0

49

Владивосток написал(а):

Ритка молодц, думаю достйно защитит свою страну,главное чоб одна пела, а не дуэт, группа!

Дааа!Голос у неё сильный!!!Думаю шансы на почётные места достаточно высоки!!!

0

50

Black cat написал(а):

Дааа!Голос у неё сильный!!!Думаю шансы на почётные места достаточно высоки!!!

Полностью согласна)

Дакота мне понравилась еще на кастинге фабрики звезд, когда они свои песни пели около звездного дома. Но потом, когда она попала на фабрику, мое отношение к ней изменилось в противоположную сторону. Но когда была номинация и она пела песню "Я все знала"...это было сильно...слова сложно подобрать... Вообще у Риты офигенные песни и главное в них есть смысл, а не как во многих песнях просто набор слов.

0

51

[Destiny Fallen Angel написал(а):

]"Я все знала"...это было сильно...слова сложно подобрать... Вообще у Риты офигенные песни и главное в них есть смысл, а не как во многих песнях просто набор слов.

Вот-Вот)А главное...песня со смыслом...именно "Я всё знала"...именно из её жизни...так проникновенно и чувственно...даже дрожь пробегает,когда слушаешь!Да и остальные песни очень хорошие!Помню,у нас на концерте она пела "Спички"...это мощно было!

0

52

Дакота в телепередаче "Модный Приговор"

0

53

"Ярмоленко озвучил выбор официального жюри:

1) Петр Елфимов
2) Litesound и Дакота
3) Доменика
4) Ветер в голове
5) Гюнеш!"

Теперь участников ждет голосование и окончательный выбор зрителей. :)
Выступления Дакоты:[/i]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dLNiShrsPyY[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y3O4ljdGLDQ[/youtube]
Хорошее качество здесь:
Выступление Дакоты и Litesound на Еврофесте 15 декабря
http://kp.by/video/389415/

Выступление Дакоты
http://www.liveinternet.ru/community/da … t91977846/

0

54

Дакота стала третьей в очереди на отборах «Евровидения-2009».

Финалистке проекта «Фабрика звезд-7» Дакоте (она же Маргарита Герасимович) на пару с группой «Litesound» достался третий номер в финале проекта «ЕвроФест» - отборочном туре к Международному конкурсу песни «Евровидение-2009».

Таковы результаты жеребьевки, которая состоялась накануне вечером. А уже сегодня, ближе к ночи, Белоруссия узнает имя своего евроделегата, который в мае текущего года приедет в Москву.

Кому достанется счастливый билет в российскую столицу? Ответ на этот вопрос волнует многих специалистов не только в Белоруссии, но далеко за ее пределами. Однако судьба победителя проекта «ЕвроФест» на сей раз только в руках телезрителей. Именно им в этом году доверена почетная миссия в выборе достойного участника предстоящего «Евровидения». Вот как выглядит пятерка финалистов: 1. Gunesh – «Fantastic Girl», 2. Петр Елфимов – «Eyes That Never Lie», 3. Litesound feat. Дакота – «Carry On», 4. Доменика – «This is my Day», 5. «Ветер в голове» - «Шпацыруем».

Голосование телезрителей начнется после завершения выступления всех финалистов и продлится 15 минут. Каждый телезритель сможет отдать свой голос за понравившегося исполнителя, позвонив со стационарного или мобильного телефона (голосование доступно абонентам всех операторов) по номеру: 8-803-100-03-ХХ (вместо ХХ следует набирать номер понравившегося исполнителя от 01 до 05). Так, к примеру, чтобы проголосовать за Дакоту и группу «Litesound», Вам необходимо будет набрать номер: 8-803-100-03-03. Звонок бесплатный. За динамикой голосования в режиме реального времени можно будет следить на сайте компании «Белтелеком».

Так совпало, что финал «ЕвроФеста» пришелся аккурат на большой православный праздник Крещение Господне. Кому удастся победно пройти «боевое крещение» на сцене минского Дворца спорта, мы узнаем уже совсем скоро.

Сергей БОРОВИК, Минск, N EWSmusic.ru 19-01-2009.

0

55

Адрес форума Докоты изменился да? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Я че т зайти не могу... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

56

Тата, насколько я знаю, скоро будет новый форум, над которым работает и сама Дакота. Прежний не работает. Все поклонники пока сидят на ФПК, официальном сообществе, и в официальной группе ВКонтакте http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

57

Ааааа....поняяяяяятно... спасибо!
А где можно скачать песню Я все знала полностью. А то у меня концовки нету http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/213.gif

Отредактировано Тата (2009-07-18 20:42:24)

0

58

Нравится. После того как ущла Юля,мне понравилась Рита.Такая милая с красивым голосом.Ооооочень классная.

0

59

На Фабрике Дакота очень нравилась, а вскоре стала безразлична...Хотя песни у нее действительно очень хорошие

0

60

Не нравится, раньше, еще на фабрике, когда спела свою песню "Спички" понравилась, а потом стала раздрожать.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0