[Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова]

Объявление

Администраторы: Владивосток, Mopsik
V.I.P.- пользователи: Алла Петровна, Артем Иванов
Модераторы: Ольга

Девиз Ивановиков:


Быть Ивановиком - нам по плечу.
Не знаем мы фразы "Я не хочу."
Мы будем у Тёмы поддержкой везде,
В любой ситуации, даже в беде!

Объявление:


Уважаемые посетители, мы рады Вас приветствовать на Официальном форуме Артема Иванова!
ivanov.adm@yandex.ru - свяжись с админом! Любые вопросы по артисту, рекламе, выступлениям.

ГОЛОСОВАНИЯ

МУЗ-ТВ РИА ФЗ Музыка Первого ТРАНСМИТМ1РР УКРАИНАРУ МЬЮСИКЗОЛОТОЙРР ПЛАНЕТА ФМ
Последние новости: Голосуйте за группу Инь-Ян!
http://www.rusradio.com.ua/hitparad.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова] » [Литературный уголок] » Полночная тень. История от лица Элис Каллен.


Полночная тень. История от лица Элис Каллен.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

ТОЛЬКО ДЛЯ РАССКАЗА! Обсуждение - ТУТ!

Полночная тень. История от лица Элис Каллен.
Автор: Малышок.

0

2

Полночная тень.
                                                                                                     
                                                                                                     С чем же сравнить тело твоё, человек?
                                                                                                     Призрачный свет, словно роса на траве,
                                                                                                     словно мерцание зарниц....
                                                                           ГЛАВА1. 
    Я проснулась на траве, в незнаком месте, с тысячей вопросов в голове. Где я? Что со мной произошло? Это было главным, на что я хотела получить ответ. Единственной информацией, что на тот момент давало моё слабое сознание, было имя - Элис. Немного поразмыслив, мне стало понятно, что Элис - это я. В голове крутились картинки, но они никак не были связанны с действительностью. Я попыталась встать, с радостью осознавая, что тело мне подвластно. Оглядевшись, я увидела лес. Собственно в нём я и находилась. Справа от меня протекала речка, я посмотрела в её прозрачную воду и обомлела. В воде отражалась прекрасная молодая девушка лет восемнадцати, не больше. Её темные до плеч волосы переливались на солнце, да и вся кожа была подобна россыпи миллионов бриллиантов - так она сверкала! Девушка была невысокой, даже миниатюрной, что придавало образу женственности, изящества и делало красавицу на вид хрупкой, беззащитной. Мой взгляд устремился вверх. Острые плечики, тонкая шейка - несомненно, девушка превосходна. Завершающим этапом стало для меня лицо. Полные губки придавали девушке романтичности, а чуть вздёрнутый носик озорства и непосредственности. И, наконец, глаза.  Они были ярко-алого цвета, в них горело безумие, перемешанное со страхом. Это были глаза монстра, глаза убийцы, мои глаза… Я отшатнулась от водной глади, с ужасом понимая, что, несмотря на всю мою красоту я ужасна. Уродство было не внешним, а внутренним. В голове внезапно нарисовался образ. Маленькая девочка бежит по траве, в золотистые локоны вплетена розовая ленточка, на малышке пышное шелковое платьице, едва прикрывающее колени. Заливистый смех наполняет окрестности. Она срывает полевые цветочки не переставая щебетать. Девочка тянет маленькие ручонки…ко мне! Я улыбаюсь ей, говорю ласковые слова. Но мои глаза выражают дикое желание, желание убить. Единственная мысль в голове связанна с убийством этой крошки. Но я не хочу прервать жизнь ребёнка бесцельно. Мне нужна её… кровь! Девочка вкусно пахнет, я подзываю её поближе, малышка с улыбкой на прекрасном личике бежит ко мне. И вот ребёнок оказывается у меня на руках, я вдыхаю аромат её тела, её волос, и мои зубы впиваются в нежную шейку… Она не успевает даже крикнуть. По моему телу разливается вожделенная кровь, кровь невинно убиенной мною девочки. И вдруг мысли становятся ясными. Я снова стою посреди леса. Кошмарное видение исчезло. Вокруг пустота. Моё тело срывается с места. Я бегу. Бегу в неизвестность. Лишь бы подальше от кошмарных мыслей, подальше от этого ужаса. Но как убежать от самой себя? Понимая это, я останавливаюсь. Оглядевшись, я увидела небольшую полянку. Землю покрывал ковёр из полевых цветов. И тут я слышу самый прекрасный звук во вселенной. Я с ужасом понимаю, что это - смех ребёнка. На полянку выбегает та самая девочка из моего…видения? Пожалуй, это самое правильное определение образу, всплывшему в моей голове всего каких-то сорок минут назад. Малышка замечает меня. На её лице недоумение, которое быстро сменяется улыбкой. Она смотрит на меня с явным любопытством. Девочка зовёт меня, мои ноги непроизвольно движутся ближе к прелестному сознанию. В горле пожар. Это жажда, подсказывает сознание, жажда крови. Я не могу терпеть - это нестерпимая обжигающая боль. А объект моего вожделения тем временем приближается. Она тянет ко мне ручонки. Всё моё тело в предвкушении удовольствия. Но какая-то крошечная часть моего сознания требует, чтобы я оставила малышку. На долю секунды эта мысль стала главной в моей жизни. И эта доля секунды спасла девочку. Я рванула с места в чащу леса. Горло всё еще нестерпимо жгло, но я и думать боялась о возвращении назад. Я старалась вычеркнуть из мысли девочку, но её образ прочно засел в моей голове. Я бежала, казалось со скоростью света, но при этом мне хорошо была видна дорога, я, ни разу не споткнулась и не врезалась ни в одно дерево. Не знаю, сколько я мчалась, может час, может два, может больше. Остановилась я лишь тогда, когда поняла, что не убью малышку. Горло по-прежнему сгорало. Боль была невыносимой. Больше всего я сейчас хотела крови.  И тут я увидела оленя. Видимо зверь отбился от стада. Но мне уже было всё равно. Я впилась острыми зубами в горло беззащитного животного. В течение пяти минут я жадно всасывала кровь своей жертвы. На запах олень был несравним с девочкой. Она пахла куда аппетитней. Отбросив в сторону труп животного, я с удивлением поняла, что горло больше не жжёт, жажда утихла, вернулась возможность ярко мыслить. Вампир, пронеслось в голове, ты настоящий вампир, Элис. Ты - монстр, ты - убийца. Сегодня ты чуть не убила маленькую девочку, такую беззащитную и хрупкую. Тебе нет места в этом мире. Такие как ты не должны существовать. Всё это наполнило мою голову. Хотелось кричать, прогнать прочь дурацкие мысли. Ну какой я вампир? Просто со мной, что-то не так. И вовсе я не собиралась убивать ребёнка. А олень… я не знала, как оправдать себя, но мысль о том, что я вампир, была просто не приемлемой. Нужно найти кого-то кто сможет объяснить мне, что к чему, того, кто сможет помочь. Но где? Я по прежнему нахожусь в каком-то лесу, вокруг не души. Что же со мной произошло? Я ничего не помнила. Как будто кто-то стёр мою память, вычеркнул всю мою жизнь и оставил в суровой и непонятной реальности. От безысходства я побрела вперёд. Что будет дальше? Есть ли у меня дом, семья? Как скоро я снова почувствую жажду? Смогу ли я сдержаться от убийства человека? Я не в силах была ответить на эти вопросы, но искренне верила, что не стану убивать. Я же не монстр, утешалось моё сознание, я не вампир. И вдруг способность мыслить снова исчезла. Видение, подсказывал внутренний голос. Я увидела яркий большой дом на окраине леса, и…картинка оборвалась, также неожиданно, как и появилась. Явно это не мой дом, но от него повеяло теплом, я почувствовала, что мне дорого это место. Возможно, я когда-то видела его, или увижу. Мне вдруг стало весело и легко. Я не одна на этом свете, где-то далеко меня любят и ждут. Только где? И когда я туда доберусь? Это уже не столь важно, главное, что меня в этом мире, что-то держит. И я уверенна, там не важно, человек я или вампир, там меня примут любой. Ободрённая своим видением я пошла дальше, на встречу своему счастью.

Отредактировано Малышок (2010-02-25 21:31:50)

+1

3

ГЛАВА2.
   Вскоре я вышла на просёлочную дорогу. Впереди маячили покосившиеся домики с деревянными крышами. Люди, проходившие мимо, оборачивались и с нескрываемым любопытством осматривали меня. На мне был лёгкий белый сарафан, который я испачкала кровью убитого мною зверя. Ох! Я и забыла про багровые пятна на моей одежде. Волосы спутаны, глаза горят. Наверное, я создаю устрашающий вид, неудивительно, что все так пялятся. Нужно срочно достать новую одежду и привести себя в порядок. На встречу шла молодая девушка. На ней было простое платье, в руках тяжёлые корзины набитые продуктами. Внезапно жажда снова вспыхнула в моём горле. Аромат девушки манил меня, заставляя забыть обо всём. Боль была не такой как в первый раз, но терпеть всё равно было очень трудно. Я едва себя сдерживала. В глазах девушки загорелся испуг. Она как будто на подсознательном уровне уловила исходящую от меня опасность и постаралась как можно быстрее пройти мимо. Я лишь усмехнулась. Да Элис, ты ещё заговорить не успела, а от тебя уже шарахаются. Мной овладела тоска. Я отчаянно нуждалась в общении, мне срочно нужно было выговориться. Но как? Ведь стоит мне уловить человеческий запах, как мой рассудок застилает пелена. Со мной явно, что-то не так. Предположение о вампирах уже не казалось таким глупым. Возможно это правда. Я постаралась освободить голову от мыслей. Ты взрослый человек, Элис, так давай рассуждать по-взрослому. Но для начала не помешало бы переодеться. На улице сгущались сумерки, скоро тьма опуститься на деревушку, и можно будет спокойно найти одежду. Идея о том, что придётся воровать, ничуть не грела меня. Но выбора нет. Не могу же я ходить в испачканном кровью платье, пусть даже это кровь животного, а не человека. Моё горло опять прожгла боль. Нужно срочно утолить жажду. Но как? Здесь нет оленей, а людей я не трону! Я огляделась по сторонам и заметила дворняжку, бегающую по улице в поисках еды. А вот и закуска, пронеслось в голове. Подобная мысль вызывала отвращение, но делать нечего. Животное заметило меня и оскалилось. Раздался угрожающий лай, собака явно не была от меня в восторге. Я схватила её и лёгким движением руки свернула шею бедолаге. После я высосала из неё кровь, и с отвращением  осторожно спрятала труп под деревом. Мне было тошно, тошно от самой себя. Но жажда оказалась сильнее меня, чтобы не убить человека я убила животное. Пусть не такое большое, как олень, и от её крови не пахло так, как от людской, но пожар в горле утих, мне стало легче. Солнце уже опустилось, наступила темнота. Пора привести себя в порядок, подумала я и забралась в первый попавшийся домик. Внутри было тихо и пахло безумно вкусно, но теперь я уже могла сдержаться. Я заглянула в сундук и нашла красивое желтое платье. То, что нужно подумала я, но не помешало бы помыться. Я заглянула в спальню. На кровати мирно спала супружеская пара. Они даже и не подозревали, что в данный момент находятся в смертельной опасности, что в их дом проник… Кто? Кто я? Я и сама не знаю, что за существо, но явно не обычный человек. Я прервала свои размышления и взяла со столика гребень и пару заколок. Там же лежала милая жёлтенькая шляпка и, подходивший ей по цветовой гамме, шарфик. Я не удержалась и решила прикарманить и их. В коридоре я нашла босоножки на не высоком каблучке, всё того же солнечного цвета. Их украшали кокетливые бантики. Ну, подумала я, вроде бы гардероб собран, пора уходить, и с кошачьей грацией выпорхнула в окно. Не помешало бы найти водоём. Я шла дальше по улице, держа в руках украденные вещи. Мне необходимо было искупаться, как будто вода поможет мне смыть страх, и даст ответы на все мои вопросы. Я шла уже часа два, когда заметила небольшое озеро на окраине. Я быстро скинула с себя платье и залезла в воду. Она казалась тёплой. Всё моё тело было расслабленно, в голове утихло. Может я и не человек, но всё-таки особь женского пола, поэтому должна выглядеть прекрасно, - оправдывала я свой поступок. После мытья я решила немного обсохнуть, полежав на травке. Вокруг не было ни души. Кто же всё-таки я? Почему в моей голове всплывают картинки будущего? Где находится это дом из моего видения? И, самое главное, почему я питаюсь кровью? Несмотря на позднее время, мне не хотелось спать. Это было странным. Весь день я пробегала по лесу, причём на не человеческой скорости, но усталости так и не ощущаю. Наоборот, моё тело в прекрасной форме, настроение ободрённое, глаза не слипаются. Может быть, присутствие в людном месте так на меня повлияло, а может быть это из-за крови? Для меня это было не важным, даже наоборот, в какой-то степени облегчало моё существование на данный момент. Я решила одеться. Платье подошло по фигуре, создавалось впечатление, что его специально для меня сшили. После я расчесала спутавшиеся волосы. Приколола заколками шляпку, на шею повязала шарфик и обулась в босоножки. Я посмотрела на своё отражение. Кукла, Элис, ты - кукла. Подумала я, не переставая любоваться собой. Одно лишь не так – мои глаза. Даже в темноте я видела, как они пылали. Они были налиты кровью. Я походила больше на привидение, нежели на вампира. Бледная кожа, горящие глаза и несравненная наружность. Но так выглядела убийца, так выглядела я. Что ж, возможно рано делать подобные выводы, пронеслось в моей голове, ты никого не убила, на данный момент, а желание нельзя принимать за поступок. Пусть при виде человека ты думаешь лишь о его крове, но, тем не менее, ты чиста. Чиста перед обществом, чиста перед собой. С этими мыслями я отправилась дальше искать ответы на свои вопросы. К рассвету я добралась до городской площади. Она находилась на набережной, открывающей прекрасный вид. И тут в голове всплыл его образ. Молодой парень, безумно красивый, с такой же бледной кожей как у меня, улыбался мне и нежно придерживал за талию. Я видела его несравненное лицо, золотые кудри волос и прекрасные глаза. Они были цвета расплавленной меди. В них отражались любовь и восхищение. Он смотрел на меня, гладил мою щёку, от его прикосновений бросало в жар. Он любил меня – это было видно невооружённым взглядом. Но больше всего меня поразила я сама. Я чувствовала себя в безопасности, я была счастлива. Я тоже любила его. Любила безумно, он стал частью меня, заменил мне вселенную. Я улыбалась ему в ответ, а мои глаза… Они были того же цвета, что и у него. В них тонуло золото. Они не отражали безумия и одержимости, в них были лишь тепло и безграничная любовь к этому парню. Внезапно образ исчез. Мне жутко захотелось вернуть видение, я чувствовала себя так, как будто часть меня выдернули. Теперь ему принадлежали мои сердце и душа. Ему принадлежала я. Он тоже не был похож на обычного человека. Его кожа также искрилась на солнце. Но от этого на душе стало ещё теплее. Безумно захотелось найти его и никогда не отпускать. Он стал смыслом моего существования. Ты найдёшь его, Элис, обязательно найдёшь. Нужно лишь подождать. На тот момент я и не подозревала, что как раз времени у меня хоть отбавляй.

+2

4

ГЛАВА3.
    Шли дни, а моя ситуация так и не менялась. Я не стала уходить из города. Мне там очень нравилось. Городок был небольшой, людей мало. Основную часть населения составляли торговцы, приплывающие на больших кораблях для разгрузки товара. Большую часть своего времени я проводила на той самой набережной, где в моей голове всплыл его образ. К сожалению, я больше его не видела. Временами мной овладевала нестерпимая жажда, и я убегала в лес, чтобы насладиться кровью какого-нибудь животного. Мне так и не удалось выяснить, что же со мной произошло. По ночам я не спала, обычную пищу не воспринимала, и к тому же обладала нечеловеческой силой и скоростью. Иногда в моей голове всплывали картинки будущего, которые немного облегчали моё существование. Мне было одиноко. Я ни с кем не могла общаться. Восхищённые и частенько завистливые взгляды в мою сторону, вскоре  ужасно надоели. Только с наступлением темноты я могла спокойно гулять по маленьким улочкам. В это время я чувствовала себя хозяйкой городка. На меня никто не смотрел, я никому не могла причинить вреда. Только тогда моё настроение улучшалось. В одну из таких прогулок я услышала крик. Сознание вновь застелила пелена. Я увидела мужчину, который с жадностью набросился на молоденькую девушку. По виду его жертва была моей ровесницей. Он накинулся на неё не для того, чтобы просто убить. У нас с ним было одинаковое желание, одна цель. Кровь. Только бы успеть, пронеслось в моей голове. Я ясно видела куда бежать. Все мои мысли были заняты этим мужчиной. Я торопилась не для того, чтобы спасти несчастную, а для того, чтобы застать её убийцу. Я надеялась, что он сможет мне всё объяснить. Завернувши за угол, я увидела их. Девушка была мертва. Мужчина заметил меня. Он с боевой готовностью посмотрел в мои глаза. Казалось ещё чуть-чуть, и меня постигнет та же участь, что и лежавшую на асфальте девушку. Нужно было срочно, что-то предпринять. Но больше всего, я боялась ни того, что он с лёгкостью может меня убить, а того, что он рванёт сейчас с места, так и не ответив на мои вопросы.
-Привет! – с дружелюбной улыбкой ответила я. Мужчина, казалось, ничего не услышал. Моему же удивлению не было предела. Я впервые услышала свой голос. Он напоминал перезвон колокольчиков. Я обладала тоненьким сопрано, ласкающим любой, даже самый искушенный слух. Я прервала свои рассуждения и продолжила монолог.
-Я смотрю, ты ужинаешь, надеюсь, что не помешала - кокетливо произнесла я, делая огромную ставку на свой изумительный голос. Но и в этот раз мне не суждено было услышать ответа. Наоборот. Все его мускулы сжались, он приготовился наброситься на меня.
-Не бойся, я не собираюсь с тобой сражаться.- ситуация выглядела комично, но успокаивать пришлось именно его.
-Что тебе нужно? – холодно спросил мужчина, но облегчения в его глазах я не заметила.
-Я просто хочу задать пару вопросов, я не опасна. – мой голос начал предательски дрожать.
-Что тебе нужно?- повторил он. Его грубый голос действовал на меня устрашающе. Только сейчас я действительно испугалась за свою жизнь.
-Кто ты?- я подумала обескуражить его, задав вопрос прямо в лоб.
-Тот же, кто и ты. - он немного расслабился. Весь его вид выражал недоумение.
-Тогда кто я?- несмотря на все мои надежды получить объяснения, он лишь ввёл меня в ещё большее заблуждение.
-Я вижу, правил тебе не объяснили.- усмехнулся он. Теперь он окончательно расслабился и перестроился на дружелюбный лад.- Не бойся.- кажется, мы поменялись ролями, теперь он меня успокаивал.
-Расскажи мне.- с вызовом в голосе произнесла я. Он мне сочувствовал, я легко это прочитала на его лице.
-Ну и у кого поднялась рука на такое прелестное создание?- казалось, он разговаривает сам с собой.- Как это случилось?- теперь вопрос был адресован мне.
-Я не понимаю о чём ты говоришь.- я действительно ничего не понимала.- расскажи мне – вновь потребовала я. Он грустно улыбнулся.
-Что рассказать? Как тебе сломали жизнь, как превратили в монстра, ты это хочешь услышать? Наше существование никак иначе как жалким не назовёшь. Мы убийцы, мы вынуждены скрываться, иначе люди узнают о нас. Мне искренне жаль тебя, правда, я бы никогда так не поступил со столь хрупким существом как ты, лучше уж убить. И если бы у меня был выбор, я отдал бы всё, я бы выбрал смерть, чем такое существование.- я ничего не понимала. Убийцы? Но я людей не убивала. Жалкое существование? Но пока всё не так уж плохо. Смерть? Но чем плоха жизнь?
-Я смотрю, ты в недоумении – невесело рассмеялся он – я расскажу, кто мы, объясню тебе правила, но ответственность за тебя брать не буду. Я не посмею губить тебя.
Его слова спутались в моей голове, образуя собой коллейдоскоп бессмысленных фраз.
-Как тебя зовут?- неожиданно поинтересовался он.
-Элис – шёпотом ответила я.
-Элис…- задумчиво повторил он.- Готова ли ты Элис услышать жестокую правду о самой себе?
Я была готова. Более того все эти дни я мечтала узнать хоть что-нибудь о себе. Но внезапно мне стало страшно. А вдруг я действительно монстр? Как мне потом с этим жить? Но в любом случае неизвестность казалась куда более пугающей, и я согласна кивнула.
-Наверняка ты уже заметила, что мы обладаем слегка необычными способностями, да и наше питание кардинально отличается от питания обычных людей.- он произнёс это небрежно, как будто, так и должно быть. Я опять кивнула в ответ.- Так вот, для таких как мы - это нормально. Мы необычные люди, да мы вообще не люди. Мы…вампиры, Элис.

+1

5

ГЛАВА4.
  Моё сознание отказывалось в это верить. Вампир? Нет, это бред. Да он просто псих! Нужно бежать отсюда, Элис, как можно скорее и дальше бежать! Но какая-то часть меня верила этому мужчине. Я как будто увидела себя со стороны. Ну конечно же. Я сильно ото всех отличалась, а чего только стоит моя «диета»? Я посмотрела на своего собеседника. Он не особо отличался от меня, но сильно выделялся на фоне людей. Его кожа была такой же бледной, и я готова поспорить, что при солнечном свете она покрывалась россыпью бриллиантов. Он был красив. Высокий, с хорошо развитой мускулатурой, он мог затмить любого киноактёра. Волосы были угольными и спутавшимися, что придавало ему вид красавца-бродяги. Но его глаза были наполнены кровью. Они выражали агрессию. Люди видели в нём опасное существо, также как и во мне. Он внимательно на меня смотрел, будто хотел прочесть то, что я думаю в моих глазах. Я не знала, что сказать. Я была в недоумении. С одной стороны - было страшно. Если я вампир, то придётся провести вечность в одиночестве, с осознанием того, что ты - убийца. С другой - правда обо мне давала полное объяснения того, что со мной происходит, а от этого на душе стало намного легче.
-На самом деле к большинству особенностей быстро привыкаешь - сказал он – Самое тяжелое - это питание, остальное ерунда. Но убивать нужно грамотно и осторожно.- при слове «убивать» меня передернуло. Он, казалось, этого не заметил. И продолжил лекцию на тему «начинающий вампир».
-Существуют свои законы и в нашем мире. Естественно есть и исполнители этих законов. Вольтури.- последнее слово он произнес с почтением, и на его лице отразился страх.- Это древнейший вампирский клан родом из Италии. Они следят за порядком и наказывают нарушителей.
-Наказывают нарушителей?- я не понимала, что это значит.- Как можно наказать вампира?
-Если этот вампир нарушает самый важный закон, то он карается смертью.- непринуждённо ответил он.
-Какого закона?- меня разрывало любопытство.
-Видишь ли, люди не должны знать о нашем существовании. Такое уже случалось, и тогда на нас объявили охоту. Вольтури смогли всё исправить, и вот, уже несколько веков следят за порядком, чтобы мы смогли волочить своё существование.
-А разве вампира можно убить?- мне уже было известно, что солнечный свет не опасен, а про другое уничтожение вампиров я не слышала.
-Можно, но для этого нужно очень постараться. Обычному человеку это не по силам. А вот вампир сможет убить себе подобного. Нужно разорвать тело на куски и сжечь, только так можно убить нас.- на последнем слове он сделал ударение, подчёркивая, что я тоже  не обычный человек.
-А где находятся эти Вольтури?
-Они проживают  в Вольтере. Они бережно заботятся о своём городе, и даже на охоту выбираются за его пределы. С таким же усердием они наблюдают и за всем миром. Они не хотят разоблачения вампиров. Кстати, я ведь так и не представился. Дэйв Кёрн. К вашим услугам, мисс.- он вежливо протянул руку, взял мою ладонь и галантно поцеловал. И вдруг моё сознание застелил туман. Это опять было видение. Интересно, я когда-нибудь привыкну к этому ощущению? Я опять увидела того светловолосого парня. Он…сражался, он убивал. Это было похоже на войну. Вокруг были десятки вампиров. Это были действительно вампиры. Я узнала бы их и в тысячной толпе. Вдруг картинка поменялась. Рядом с ним стояла молоденькая девушка. Она была очень красива. Я почувствовала укол ревности. Она так просто стояла рядом с ним, обняла его за плечи, а я даже не могу увидеть его вживую! Девушка была высокого роста, с угольными волосами и всё теми же алыми глазами. Она посмотрела на него и произнесла нежным тоненьким голосочком
-Мы сегодня неплохо поработали, не правда ли, Джаспер Уитлок?
-Да Мария, безусловно.- в его глазах была тоска, усталость. Он не испытывал к этой девушке никаких романтических чувств, Джаспер не смотрел на неё так, как смотрел на меня в моём прошлом видении. Вокруг них были горы… трупов, трупов вампиров. Несколько выживших уже разжигали костры. Сейчас начнётся утилизация… Видение исчезло. Я тут же снова обрела способность ясно мыслить. Дэйв смотрел на меня и не понимал, что происходит. Его лицо выражало беспокойство. Я убрала руку и отошла на несколько шагов.
-Спасибо тебе, Дэйв. Ты очень помог мне. Благодаря твоему рассказу я узнала кто я. Пусть вампир – это не самое лучшее существо во вселенной, но всё же, это лучше чем неизвестность.
-Ты знаешь, пожалуй, я могу составить тебе компанию. Я бы смог научить тебя всему, что умею сам, и, что может пригодиться тебе.- он скорее разговаривал сам с собой, не обращая на меня при этом никакого внимания.
-Спасибо, но я чувствую, что одной мне будет легче со всем справиться.
-Как знаешь. Может, ещё увидимся.
-Возможно.- я улыбнулась ему. Меня действительно переполняла благодарность, благодарность к Дэйву.
-Ну, тогда, я, пожалуй, пойду. Прощай, Элис.
-Прощай, Дэйв.- и он унёсся. У меня же исчезло чувство неопределённости. Пропало желание жалеть себя. Я знала, что нужна Джасперу и то, что должна найти его. Внезапно в голову пришла идея. Я постаралась сконцентрироваться и думать лишь об одном. Да, получилось! Я снова увидела его. Он сидел на набережной,  в уличном кафе. На той самой набережной, где я впервые увидела его! Я нашла тебя, Джаспер! Осталось лишь дождаться полудня.

+2

6

ГЛАВА5.
  На набережной я оказалась ровно через 9 минут. До встречи с  Джаспером оставалось целых 14 часов. В голове одно за другим всплывали видения. Как будто моё сознание жаждало узнать правду, а без этого не могло нормально работать. В этот раз я решила сосредоточиться на том загадочном доме. Опять всплыл лес, густые заросли деревьев закрывали его от посторонних лиц. В доме было светло и просторно. В первую очередь в глаза бросалась прозрачная стена, открывающая завораживающий вид на лесные просторы. В комнате было семеро. Все семеро – вампиры. В их число входили и мы с Джаспером. Он стоял рядом со мной, обняв меня за талию. Я прижалась к его груди, и больше всего мне хотелось раствориться в его объятьях. Откуда-то полилась волшебная музыка. Я обернулась и увидела чёрный блестящий рояль, за которым играл юноша. Он улыбался и окидывал всех присутствующих нежным, любящим взглядом.
-Эдвард, дорогой, сыграй, пожалуйста, мою любимую мелодию.- сказала девушка, подошедшая к нему. На вид она была лет на 10 старше парня. Одной рукой она обняла его за плечи, а другой погладила по голове. В её золотых глазах светились материнская любовь и забота. Таким же ласковым взглядом она обвела всех присутствующих, в том числе и меня.
-Конечно, Эсме, почту за честь.- и зазвучала другая мелодия не менее прекрасная, чем предыдущая. Мне захотелось петь, и тонкий голосок пролился в комнате. В унисон со мной запел и Эдвард. Баритон и сопрано слились воедино. Получилось очень красиво, я наслаждалась этим звуком. Джаспер крепче обнял меня и поцеловал в макушку. Тепло тут же разлилось по коже, заставляя меня забыть обо всём.
-Уже 8 часов, дети, вам пора в школу. Не хорошо опаздывать в первый учебный день.- сказал мужчина стоявший рядом со мной. Он подошёл к Эсме и Эдварду и положил руки на их плечи.
-Уже идём, Карлайл, не волнуйся. Всё будет хорошо.- ответил Джаспер. Эдвард прекратил играть, что очень меня разочаровало.
-Семья Калленов снова будет провоцировать окружающих на зависть, особенно ты, детка.- до этого не подававший голоса парень широко улыбнулся, ослепляя окружающих своей белозубой улыбкой. Он обнял стоявшую рядом блондинку и посмотрел на неё любящим взглядом.
-Эммет мы не будем никого провоцировать, и я лично прослежу, чтобы ты был паинькой.- ответила ему девушка. Она была очень красива. Взяв под руку Эммета, она грациозно проследовала к  двери.
-Как скажешь Розали. Ты ведь знаешь, ради тебя я сделаю всё.- услышала я напоследок. Картинка исчезла.
   Я чувствовала, что они – моя семья. И я обязана их найти, но для начала неплохо было бы встретиться с Джаспером. Ну когда уже наступит полдень! Казалось, время специально замедлило свой ход, чтобы мы не встретились. Ну ничего, Элис, ты терпеливая, дождёшься. Тебе ведь всё равно деваться некуда. Только нет ничего отвратительнее ожидания. На улице была ночь, и я решила погулять по городу, чтобы хоть как-то убить время. До рассвета я бродила по маленьким серым улочкам, а с восходом солнца отправилась на набережную, чтобы полностью насладиться рождением нового дня. Солнце вставало медленно, постепенно. Я чувствовала его лучи на себе. Моя кожа искрилась подобно бриллиантам. Я смотрела и наслаждалась красотой восхода. Никто не мог мне помешать. На данный момент существовали только мы вдвоём - я и солнце. Остальное потеряло свою значимость для меня на ближайшее время. И всё же меня мучил один вопрос: что будет дальше? Мне хотелось уехать вместе с Джаспером подальше, к Калленам, к нашей семье. Ведь ему тоже очень одиноко. Но как уговорить его на это? Да и примут ли нас сразу? В конце концов, я решила действовать по ситуации, ведь, прежде всего, нужно поговорить с Джаспером, а уже потом что-то решать. Солнце уже высоко поднялось. Рождение нового дня свершилось, и теперь небесное светило оглядывало свои владения, словно выискивая какие-то изменения произошедшие за ночь. Я улыбнулась его ласкающим лучам. Мне нравилось солнце, хотя кожа вампира и была ледяной, я любила  погреться в его тёплых лучах. Мне нравился блеск моей кожи, в такие минуты я становилась похожа на ангела, при условии, что закрывала глаза, так как они выдавали мою сущность. Интересно, почему в видении мои глаза были золотыми? Я посмотрела на водную гладь. Сначала я не поверила, и решила, что кто-то стоит за спиной, наблюдая за искрением моей кожи. Но, обернувшись, я никого не нашла. Я опять посмотрела на себя. Всё было так, как обычно, кроме моих глаз. Из ярко алых они превратились в цвет расплавленной меди. Сейчас я не выражала угрозу. Наоборот, от меня исходили дружелюбие и теплота. Почему так случилось – я не знала. Но точно знала, что это знак к началу новой, счастливой жизни. А когда знаки светят на тебя лучом изобилия, ничего не остаётся, как только следовать им. И возможно, что не все они плохие, и где-то впереди тебя ждёт новая жизнь, наполненная любовью и лаской. Я точно знала, что моё новое отражение в прозрачной воде – это хороший, добрый знак. А значит, он приведёт меня к моему счастью. Я отошла от ограждения. На улице уже начали появляться люди. Они спешили по своим делам, изредка бросая на меня восхищённые взгляды. В такие мгновения мне становилось неловко, и я пыталась скрыть от них своё лицо. Я решила не привлекать к себе внимания и тоже чем-нибудь заняться. Уже совсем скоро я увижу Джаспера, а пока нужно как-то справиться с оставшимся временем. Но в голову как назло ничего не приходило. Чем же может заняться юная особа вроде меня, при этом, не привлекая к себе внимания? Уйти в лес я не могла, так как боялась пропустить долгожданную встречу. Поразмыслив, я решила отправиться в то самое местечко на набережной, куда должен был прийти Джаспер. Оно находилось под тенью деревьев, растущих рядом, и там вполне можно было укрыться от окружающих. Море взволнованно качало свои воды, когда я прибыла на место. Ничего не оставалось, кроме как сидеть и ждать. Я заметила, что вампир может провести в неподвижном состоянии несколько часов, а то и суток. Не помешало бы провести эксперимент. Я просидела часов 6, когда появился ОН. Я узнала бы его и в многолюдной толпе. Быстро сориентировавшись, я подошла к нему.
-Ну привет, Джаспер Уитлок. Наконец-то я тебя нашла!

+2

7

ГЛАВА6.
  На его лице появилось выражение недоумения, но в ярко алых глазах блеснула заинтересованность. Несколько секунд он пристально приглядывался ко мне, а потом его тело напряглось, приготовившись к бою. У меня возникло ощущение дежавю. Уже второй встречаемый мною вампир желает на меня напасть! Интересно в нашем мире все такие или это особенности личности? Ясно было только одно - если сейчас его не успокоить, то можно попрощаться с мечтами о прекрасной жизни, да и с жизнью вообще.
-Я понимаю, что сейчас ты хочешь свернуть мне шею, но пожалуйста, давай не будем принимать необдуманных решений. Успокойся, я не опасна, и меньше всего на свете хочу с тобой драться.- я улыбнулось ему, заметив, что он тоже улыбается мне. Похоже, я ему понравилась. Может быть не в том смысле, в котором хотелось бы, но симпатия как к личности лучше, чем если бы…
-Добрый день, мэм - вытащил меня из глубоких размышлений его бархатистый голос.
-Вот это уже намного лучше.- я продолжала улыбаться, а он всем своим видом выражал, что требует объяснений.
-Вероятно, ты не понимаешь, откуда мне известно твоё имя и как я тебя нашла.- скорее утвердительно, нежели вопросительно сказала я.
-Да, это весьма любопытно.- он стоял ровно, с высоко поднятой головой, всем своим видом показывая мне, какой он джентльмен. Я хихикнула - мне показалось это забавным. Для меня его самореклама ничего незначила, ведь я знала, что в любом случае буду счастлива с ним, а остальное – неважно.
-Видишь ли, Джаспер, я обладаю даром предвиденья, что значительно облегчает мне жизнь. Как- то в своём видении я увидела тебя и вот нашла.
-Для чего? Зачем я мог понадобиться такой прекрасной милой леди?- он ещё шире улыбнулся, отчего моё сознание покрылось пеленой счастья, а голова одурманилась пьянящим комплиментом.
-Хороший вопрос!- если честно у меня на него  был только один ответ- любовь. Но устроит ли он Джаспера?
-В своих видениях я наблюдаю не только людей, но и фрагменты будущего. И в одном из этих видений я увидела, как нам хорошо вдвоём, как мы счастливы. У нас будет большой дом, прекрасная любящая семья. Мы просто не сможем друг без друга, поверь.- я очень боялась, что увиденному не суждено будет сбыться, что разум просто посмеялся над истосковавшейся душой. Поэтому, незаметно для себя, мои слова превратились в мольбу. Я молила его поверить мне. И, кажется, у меня плохо получалось. Он явно не доверял мне. Элис, а как бы повела себя ты на его месте? Неужели сразу поверила бы и кинулась в его объятия? Разумеется, нет. Его можно понять. Он в недоумении, и плюс ко всему, ты здорово напугала его своим внезапным появлением. Нужно дать ему время на усвоение полученной информации, иначе ты рискуешь потерять его.
-Вы сказали нам? То есть нам вместе? Но нет никаких нам. Есть отдельно вы и отдельно я и…
-Джас, прошу, не надо только выкать, ладно? Меня зовут Элис. И я прекрасно понимаю твою растерянность, правда. Я сама узнала, что вампир только десять дней назад, а что было до этого, совершенно не помню. Я не заставляю тебя сию минуту жениться на мне. Я просто рассказала, что видела. Только и всего.- я старалась говорить как можно непринуждённей, чтобы не напугать его. Он всё ещё не осознавал, что происходит, но теперь он хотя бы верил мне.
-И что мы должны делать? Где та самая семья? Они с тобой?
-Вот тут загвоздочка. Их ещё надо найти. И пока я даже не представляю, в каком направлении они находятся. Знаю только одно, что нам нужно держаться вместе, иначе  мы никогда их не найдём.- Мои слова на него подействовали убедительно, он полностью расслабился, и даже задумался над моим предложением.
-И что же сейчас ты предлагаешь нам делать?- кокетливо спросил он.
-Для начала неплохо было бы познакомиться.
-Но мы же знакомы? Я – Джаспер, ты – Элис. Что -  то ещё?
-Мне не очень понравилось наше знакомство.- объяснила я.- может, повторим?
-Ну давай. Здравствуй, Элис.
-Здравствуй, Джаспер.- он ещё шире улыбнулся и подмигнул мне. В этот момент я полностью растворилась в нём.

+1

8

ГЛАВА7.
-Ну, так что ты предлагаешь делать дальше?- мы с Джаспером шли по ночной улочке. На небе светили звёзды, вокруг не было ни души. Я наслаждалась прохладным воздухом и общением с самым дорогим мне человеком. Я чувствовала, что его симпатия ко мне с каждой минутой стремительно растёт. Нас тянуло друг к другу, но нынешняя ситуация мешала стать ближе. Я не знала ответа на его вопрос. Мне и самой хотелось бы знать дальнейший план действий. Но как разыскать Калленов я не знала. Повторно вызвать видение мне никак не удавалось. Возможно, это связано с моими эмоциями. Ведь в прошлый раз я полностью была сосредоточена на доме, а сейчас моими мыслями всецело завладел Джаспер. Я наслаждалась его запахом, голосом, улыбкой, и даже его кровавые глаза вызывали во мне волну восхищения. Я пыталась подавить это чувство, мне не хотелось, чтобы он догадался о моих ощущениях, но каждый раз, стоило ему только заговорить, как я тут же уплывала в мир фантазий, наполненный приятными ощущениями. Вот и сейчас, как только он заговорил, я потеряла контроль над своими мыслями.
-Если честно, я не знаю. Я надеюсь, что мне удастся увидеть место их расположения, но пока ничего не получается.- с грустью ответила я. Он сразу заметил резкую перемену в моём настроение, и я вдруг почувствовала умиротворение и покой, как будто не было этих тревожных мыслей, как будто в мире существовали только мы двое. Джаспер широко улыбался, глядя на меня. И я заподозрила что-то неладное.
-Как ты это делаешь? И что это вообще такое?- с неподдельным любопытством спросила я.
-Ну ты же обладаешь даром предвиденья, а я могу успокаивать людей. Я почувствовал твои эмоциональные колебания, и привёл их в норму, то есть ввёл тебя в состояние покоя.- он говорил это так, как будто нет ничего более обычного и понятного.
-Интересно, а я, оказывается, многого о тебе не знаю. Может, поделишься?
-Как-нибудь в другой раз. Не хочется омрачать такую прекрасную ночь. И тут он сделал то, чего я не предвидела, но чего в данную минуту хотела больше всего в жизни. Он приобнял меня за плечи так, как будто укрывал ото всех внешних опасностей, старался защитить от всего на свете. Он прижал меня к своей груди и нежно прошептал:
-Возможно, ты сочтёшь меня глупым, несерьёзным мальчишкой, но знай - я сделаю всё, чтобы ты была в безопасности, я никому не позволю тебя обидеть. Я понимаю, что всё это слишком быстро, что мы знакомы всего неделю, но как бы странно это не звучало, ты нужна мне, Элис, ты самый близкий, самый дорогой мне человек. Ты будешь счастлива, обещаю. Со мной или без меня, но твоя жизнь будет яркой, красивой, именно такой как ты и хотела. Мы обязательно найдём Калленов.- эти слова сейчас имели самую большую значимость. Ничего красивее и важнее них я не слышала. Он посмотрел на меня так, как будто думал, что я вот- вот оттолкну его. Но я не считала его признание поспешным или неосознанным. Я  заглянула в его глаза. С тех пор как мы встретились, он больше не пил человеческую кровь, а питался как я, утоляя свою жажду с помощью крупных животных. Его глаза были такими же алыми, но я верила, что скоро они станут золотыми. Я обвила свои руки вокруг его шеи и произнесла:
-Хотя я и не помню ничего, что было в моей человеческой жизни, я верю, что дороже тебя у меня никого не было. И, что бы ты ни сказал, это будут самые значимые для меня слова. Ты – тот, кого я искала всю жизнь. Я ни за что тебя не отпущу, слышишь меня, ни за что.- Боль исчезла из его глаз, а вместе с ней ушло и моё беспокойство. Возможно, когда-то, я уже признавалась кому-нибудь в любви, но за отсутствием памяти, для меня это произошло впервые. Мы ещё долго стояли и смотрели друг на друга. Казалось, я могу провести так вечность, и ничего другого не нужно. Он вдруг наклонился ко мне, наши лица разделяли несколько миллиметров. Я перестала шевелиться и закрыла глаза. Вот он момент. Когда двое сближаются, и понимают, что нет никого дороже на свете, чем стоящий напротив.  Он прошептал так, как не способен был бы услышать ни один человек, но для меня эти слова были громким, казалось, он кричал.
-Я люблю тебя, Элис.- и он накрыл своими губами мои. Более приятного ощущения я не испытывала, да и вряд ли испытаю. Я была способна порхать, хотелось кричать, чтобы весь мир услышал о моей любви к Джасперу. Я прижалась ещё ближе, боясь, что он вырвется из моих цепких объятий, но как я не старалась, он вскоре высвободился.
-Я люблю тебя.- на одном дыхании и всё ещё с закрытыми глазами произнесла я.
-Поверь мне милая, всё, что я делаю, это всё для твоего же блага, и поэтому мы... не должны быть вместе.- эти слова пронзили меня как гром среди ясного неба. Минуту назад я была самым счастливым человеком на свете, а сейчас, перехотелось существовать. Земля уходила у меня из- под ног.

+1

9

ГЛАВА8.
-Прости, я, верно, не расслышала?- его слова никак не хотели укладываться у меня в голове.
-Ты всё правильно услышала, Элис.- он отстранился от меня.- мне необходимо находиться вдали от тебя, только так ты будешь в безопасности.
-Ты не можешь уйти! Я только тебя нашла, я не отпущу тебя!- я кричала, цепляясь за его руку.- Мы должны быть вместе, я видела…
-Что ты видела? Счастливое будущее? Нашу семью? Такого никогда не будет. Пойми, я опасен. Всё своё существование я только и делал, что убивал. Мне трудно контролировать себя. Даже рядом с тобой я не уверен, что не кинусь на тебя. Я не знаю иной жизни. Я – солдат. И останусь таким навсегда.- теперь и он кричал. В его глазах была боль.
-Нет, я не отпущу тебя! Ты видел только плохое, но это не значит, что в мире нет хорошего. Ты воевал, но ведь тебе надоела такая жизнь. Я же вижу, что ты устал, тебе хочется покоя. Так поверь мне, осталось совсем чуть – чуть, мы найдём их. И я верю, что ты не причинишь вреда ни мне, ни кому-либо ещё. Внутри ты добрый, хороший. Я понимаю твоё состояние. Всю жизнь тебя учили воевать, сражаться, убивать, и теперь, когда за своё существование не нужно бояться, ты растерян, ты не знаешь, что делать. Доверься мне, я покажу тебе верную дорогу, я не позволю тебе принять решение, о котором ты потом будешь жалеть.
-Элис ты не можешь предвидеть всё. Как бы ты ни старалась, ты не сможешь контролировать меня. Пока я не буду уверен в себе, я не буду находиться рядом с тобой. Пойми меня правильно, я люблю тебя, но я всё ещё не могу поверить, что ты здесь не для того, чтобы сражаться. Мысленно я просто не допускаю иного варианта. И пока я не убью в себе эти ощущения, я не подойду к тебе. Прости меня, Элис.- он посмотрел на меня, провёл своей рукой по моей щеке, поцеловал в макушку и ушёл. Пока я пыталась осознать произошедшее, он скрылся с поля зрения. Я не знала, что делать. Без него не хотелось идти дальше, но я понимала, что ему необходимо время. Он 200 лет уничтожал себе подобных, не доверяя при этом никому. Конечно, ему тяжело. И если я действительно хочу быть с ним, то обязана дать ему время для размышления. А пока нужно найти хоть малейшую подсказку о местоположении Калленов. Я снова попыталась вызвать видение. Но для этого нужно успокоиться. Сейчас я была слишком взволнованна. Да, способности Джаспера в данную минуту оказались бы очень кстати. Я попыталась выкинуть все мысли из головы, полностью освободиться от волнений. Это напоминало медитацию, когда человек полностью расслабляется. Правда, моя цель немного отлична от цели китайского искусства. Получилось! Я вновь увидела Калленов. Только они находились не в том месте и не в том времени как в прошлый раз. Сейчас я видела их одетыми так же, как и я, и их было не семеро, а всего пять. Не трудно было догадаться, кого не хватало. Нас с Джаспером. Я увидела небольшой домик, гораздо менее роскошный, чем тот, что я видела раньше. Они находились в красивом месте, рядом был берег, но не речной, океанский. Каллены вышли на площадку перед домом и окинули его прощальным взглядом.
-Семья, нас ждёт новое место, менее прекрасное, но довольно-таки спокойное.- сказал Карлайл.
-Пап, Форкс давно стал для нас родным, как же ты можешь называть его новым?- шутя, спросил Эдвард.
-Знаю сынок, просто не хочется отсюда уезжать.- Эсме подошла к Карлайлу и обняла его за плечи.
-Но всё же, в Форксе нам будет комфортнее.- ласково сказала она.
-А мне здесь уже надоело. Конечно, природа это хорошо, но цивилизация гораздо лучше. Так мы идём или нет? Задерживаясь здесь, мы рискуем опоздать на пароход.- спросила Розали.
-Да, уже идём.- и все пятеро грациозно побежали на восток.
Картинка исчезла. Форкс, подумала я про себя, интересно, где это? Мои географические познания не были глубокими, поэтому я решила обратиться к какому-нибудь моряку, чтобы узнать, где находиться этот город. Но нужно дождаться утра, сейчас действовать бессмысленно. Я решила пройтись. Теперь, когда мне известно, где искать Калленов, необходимо поговорить с Джаспером. Я легко могла найти его. Стоило мне лишь сфокусироваться на мысли о нём, как в голове возникло видение. Джаспер был в лесу, неподалёку от набережной. Он всё же не решился меня покинуть, оставить без присмотра, поэтому находился сравнительно близко. Но ему необходимо время, чтобы разобраться в себе, нельзя его сейчас тревожить. Я решила не идти к нему сейчас, а дать ему время хотя бы до утра.
    Я гуляла по городу до рассвета, а с восходом солнца, вновь отправилась на набережную. Вдали уже виднелись первые приходящие корабли. Они величаво двигались по водной глади, восхищая своими размерами и поражая красотой. Мне нравилось всё, что относится к воде, в том числе и эти гиганты. Я надеялась, что в скором времени я смогу уплыть на нём. Уплыть туда, где меня ждёт моя семья, уплыть вместе с Джаспером.
   Через сорок минут судно вошло в порт. Матросы скинули якорь, и люди на набережной помогли махине остановиться. Судно начали разгружать. Я подошла к вышедшему только, что матросу, и с самой красивой своей улыбкой начала разговор.
-Здравствуйте, мистер. Отличная погода, не правда ли?- спросила я. Он восхищенно посмотрел на меня.
-Доброе утро… мисс. – он взглянул на мою правую руку. Очевидно, я сильно его задела.- Вы совершенно правы, погода действительно прекрасна, но сейчас мне посчастливилось наблюдать нечто более обворожительное, чем лучи солнца.- он галантно поклонился. Меня это слегка смутило, я не добивалась такой реакции.
-Не могли бы вы мне помочь?- продолжила игру я.
-Всё что угодно.
-Понимаете, мой уважаемый папенька решил посетить городок, под названием Форкс, но я боюсь, что в дороге ему станет плохо, он, знаете ли, подвержен морской болезни. Не могли бы вы успокоить сердце любящей дочери и объяснить, как долго добираться до Форкса?
-О, вашему папе очень повезло. Мало того, что он воспитал такую красивую дочь, так вы ещё переживаете за него, заботитесь. Это выше всяких похвал.
-Дети должны любить своих родителей.
-Безусловно. А  доплывёте за 3 дня.
-Не подскажете ли, когда пароход отправляется в этот славный город?
-Видно вы там никогда не бывали.- улыбнулся он. Я занервничала. Очевидно, я не всё учла.
-К сожалению, не довелось.
-Пароход доплывает до Вашингтона, сегодня в 6  часов вечера отправление, а от-туда до Форкса можно добраться поездом. Переезд займёт несколько часов.
-Большое спасибо, мистер. Это так любезно с вашей стороны.
-Не за что, удачи вашему папе в путешествии, и вы будьте здоровы.- Я ещё раз ему улыбнулась и отправилась в лес искать Джаспера. Я быстро нашла его. Он сидел на поляне, с самым печальным видом.
-Джаспер, я нашла Калленов, они в Форксе. Я предлагаю тебе поехать со мною к ним. Но я не заставляю тебя, подумай. Я буду ждать тебя на пристани. Пароход отправляется в 6 часов вечера.- и не дав сказать ему хоть слово, я покинула его.

+1

10

ГЛАВА9.

Несмотря на своё видение, я не была уверена в том, что Джаспер поедет со мной. Он был в подавленном состоянии. Больше всего на свете мне сейчас хотелось успокоить его, обнять, объяснить, что он не представляет опасности ни для кого, а уж тем более для меня. Я хотела быть рядом с ним. Моё сердце разрывалось на части, душа требовала, чтобы я вернулась в лес, но разум подсказывал, что этого делать не стоит. Таким поступком я могу всё испортить. В конце концов, я приму любое его решение. До отправления оставалась пара часов. Я решила вновь пойти на набережную. Волны успокаивали и завораживали меня. Красота воды для меня была несравнима. Я завидовала ей. Вода была мощной и в то же время спокойной. У неё отсутствовали эмоции, она не испытывала боли. Я бы тоже не хотела чувствовать. Да и зачем? Зачем испытывать чувства, если ты не можешь помочь любимому человеку? Если ты не можешь даже успокоить его? Ветер играл с моими волосами, солнце ласкало кожу, я попыталась полностью раствориться в природных стихиях. Нужно подумать, что делать дальше. Нельзя же просто заявиться, и, улыбаясь разместиться в их доме, ошарашив их новостью, что они моя семья! Если я не хочу их напугать, а я этого не хочу, то нужно придумать какой-нибудь план. Необходимо всё им грамотно и толково объяснить, иначе я рискую быть не принятой. Ну вот, опять Я. Ещё вчера были МЫ, а сегодня это мы исчезло, растворилось с восходом солнца. Нужно отвлечься, в конце концов, я еду к своим родным, хотя они даже и не подозревают о моём существовании. Но вот только нужно ли мне всё это без Джаспера? Он был ключевым звеном в цепочке моего счастья. Вдруг он не придёт? Что я тогда буду делать? Стоп, Элис, хватит думать об этом. Он обязательно придёт. Ведь Джаспер любит тебя. Он сам это сказал, и ты должна верить ему. Просто ему сейчас нелегко, у него сложный период. Он привыкает к жизни без войн, сражений, к тихому размеренному существованию с тобой. Его нужно понять, и дать ему время побыть наедине со своими размышлениями, не стоит его тревожит. Он примет правильное решение. Всё будет хорошо. Но как я не пыталась утешить себя, у меня это плохо выходило. И всё же я старалась. Старалась ради будущего, ради Джаспера. Я глубоко ушла в себя, и даже не заметила прибывающего корабля. Через двадцать минут я покину это место. Мне стало грустно. Я не хотела покидать этот маленький, уютный городок. Здесь столько солнца! Я полюбила его лучи, они как будто поддерживали меня, и теперь я вынуждена покинуть своих необычных друзей. Также я полюбила воду. Она отражала в своей глубине моё состояние, всю мою печалю и моё одиночество. Я окинула уже ставшую мне родной набережную и обомлела. Со стороны леса шёл ОН! Джаспер всё-таки решил быть со мной! Я была на седьмом небе от счастья. И всё же в глубине души вновь стало нарастать волнение. Он подошёл ко мне вплотную, и заглянул в мои глаза. Наши взгляды встретились, и не нужно было слов, чтобы понять, что он пришёл не прощаться, а уехать вместе со мной. Его глаза уже стали цвета расплавленной меди. В них читалась любовь. Бездонная, всепоглощающая любовь ко мне. Я чувствовала это, и старалась полностью раскрыться для него. Мне хотелось, чтобы он тоже понял, как сильно я люблю его. Джаспер взял меня за руку. И произнёс:
-Надеюсь, твоё предложение ещё в силе?- он улыбнулся, а я хотела раствориться в нём.
-Ну конечно, ты же знаешь, что без тебя я не уеду.- это было правдой. В глубине души я понимала, что мне не нужно счастья без этого ключевого звена.
-Да, но если мы не поторопимся, то пароход уплывёт без нас.- кокетливо произнёс он. Он обнял меня за талию, притянул поближе к себе и повёл на большой белоснежный корабль. Я не могла поверить, что все мои мечты сбываются. Как будто вода и солнце делают мне свой прощальный подарок. Я была счастлива. По-настоящему счастлива. Мне хотелось петь, прыгать, делать что-нибудь лёгкое, непосредственное. Совсем скоро я обрету дом и любящую семью. А главное, я буду с Джаспером, и он никогда не покинет меня, чтобы не случилось.

+1

11

ГЛАВА10.
   Пароход плыл по прозрачной воде, рассекая волны. Я стояла у ограждения и пыталась запомнить каждое мгновение, проведённое мною в этом небольшом городке. Было печально уезжать. Безусловно, я буду скучать по нему. За столь короткое время я приобрела не просто любимого человека, я получила смысл жизни, цель. Я была благодарна этому месту. Уйдя глубоко в себя, я и не заметила, как сзади подошёл Джаспер. Его руки обняли мои плечи, и я почувствовала себя маленьким ребёнком, которого все любят и оберегают.
-Элис, что с тобой? Ты не рада?- его голос звучал обеспокоенно, и я сразу ощутила себя виноватой. Нельзя его так тревожить.
-Конечно, рада, просто… именно в этом городе я начала свою жизнь, там узнала о существовании нашей семьи, встретила тебя. Он  многое мне дал, стал по-настоящему родным. Грустно покидать его. Но, не смотря на это, я понимаю, что впереди нас ждёт нечто большее.- я повернулась к нему. Наши лица встретились. Их разделяло лишь несколько миллиметров. Он прошептал:
-Не грусти. Возможно, когда-нибудь мы вновь сюда вернёмся.- Он заглянул в мои глаза. Меня бросило в жар. Несмотря на то, что температура тела у вампиров весьма низкая, сейчас внутри меня разгорелся пожар. Он заметил это, хитро улыбнулся, и отстранился от меня. Я не могла этого допустить, и поэтому со всей силы притянула его обратно. Получилось. Его лицо вновь было рядом с моим.
-Поцелуй меня, Джаспер.- произнесла я на одном дыхании. И наши губы соприкоснулись. Его поцелуй обжигал меня, по телу прошёл электрический ток, но я лишь плотнее прижималась к нему. Мне не хотелось отпускать его. Я боялась, что Джаспер вот- вот исчезнет. Ведь не может быть так хорошо! Его губы были мягче шёлка. Я почувствовала, как его рука опустилась мне на талию, прижимая меня как можно крепче к себе. Несмотря на крепость его объятий, они были очень нежными, руки - мягкими. Но вот он отстранился. Мне показалось, что важную часть меня только что оторвали. Он посмотрел на меня своими мягкими, тёплыми глазами, и всё моё возмущение тут же испарилось. Джаспер провёл своей рукой по моим волосам, дотронулся до щеки.
-Ты прекрасна, Элис. Ничто не может сравниться с тобой. Я никогда не любил. За все 200 лет своего существования я не испытывал ничего подобного. Ты разбудила во мне столько эмоций, столько желания! Вернула веру в себя, заставила жить. Я люблю тебя. Что бы ни случилось, я всегда буду рядом.
-Обещаешь?- прошептала я. Почему-то я вновь стала ощущать себя маленькой.
-Обещаю. Я всегда буду рядом, верь мне.- я уткнулась в его мягкую грудь, он покрепче обнял меня.
-И мы всегда будем вместе?- с надеждой спросила я.
-Всегда, моя хорошая, всегда.
   Я не задумывалась над тем, что будет дальше. Джаспер научил меня жить сегодняшним днём. Я просто была уверенна в том, что у нас всё будет хорошо. А разве может быть по-другому? Когда два любящих сердца соединяются, разве может им что-либо помешать? Конечно, нет. Корабль плыл, а мы с Джаспером продолжали любоваться водной гладью, стоя на пристани. Его руки обнимали меня, защищая от всего мира. Мы отражались в воде. Но отражение это было особенным, не таким как раньше. Сейчас я видела беззаботную, счастливую молоденькую девушку. В её глазах тонуло солнце, кожа отливала золотом, а рядом с ней стоял самый замечательный парень на свете. Он был прекрасен. И было в этих двоих что-то такое, что заставляло сердце учащённо биться. Любовь. Они просто светились ею. Я с радостью осознавала, что эта счастливица - МОЁ отражение, а рядом с ней – МОЙ принц. Солнце уже начало садиться. Казалось, что вместе с ним уходит и моя печаль, а на смену ей, как луна, приходит полночное счастье.

+1

12

ГЛАВА11.
-Родная, а ты уверенна, что нас тут примут?- Джаспер как всегда был взволнован и осторожен. Мы наконец-то добрались до Форкса, и теперь стояли около дома Калленов. Вживую он выглядел намного больше и красивее. Сразу видно, что хозяева обладают отличным вкусом и чувством стиля. Я окинула дом вопросительным взглядом, прикидывая какую комнату выбрать. Пожалуй, мне будет комфортнее, если из моего окна будет открываться вид на лес. Что ж, я знала, что в доме есть подходящая комната. Я много раз видела её. Была лишь одна проблема. Там жил Эдвард. Но, судя по тому, как мы будем общаться в будущем, он не будет сильно против моего туда заселения, и уступит её мне, как и подобает настоящему джентльмену.
-Джаспер, не волнуйся. Всё будет хорошо.- я взяла его за руку.- конечно, сначала они будут в шоке, но думаю, что твои способности помогут установить гармонию в предстоящем разговоре.
-Я верю тебе, милая - он поцеловал мою ладонь, от чего меня сразу кинуло в жар. Наверное, я никогда не привыкну к его касаниям.
-Сейчас в доме только Карлайл и Эсме, остальные ушли на охоту. У нас будет шанс спокойно поговорить и объяснить ситуацию. Они обязательно нас выслушают.- С этими словами я нажала на звонок. Тут же открылась дверь. В проёме показались двое вампиров. Они были очень красивыми. Молодая женщина была одета в лёгкое белое платье свободного покроя, мужчина в деловой чёрный костюм. В их взгляде читались недоумение и опасение. Джаспер обвил мою талию рукой и отодвинул за спину, готовясь в любую минуту защитить меня. То же самое сделал и Карлайл с Эсме. Мне ситуация показалась комичной. Я хихикнула. Все вопросительно посмотрели на меня. Придётся объяснить своё беззаботное поведение. И чего они так взволновались?
-Карлайл, Эсме! Как я рада вас видеть!- мой тоненький голосок разливался в лесной глуши.- Наконец-то мы вас нашли!- Я кинулась обнимать обретённых родителей. Они в недоумении смотрели на меня, потом на Джаспера, и снова на меня. Я отстранилась.
-Добрый день – начал Карлайл.- очевидно вы знаете нас, но, может быть, представитесь и сами, объясните цель визита, чтобы нам было легче построить диалог.- Он был безукоризненно вежлив. Карлайл натянуто улыбнулся, но я не обращала на это внимания. Наконец-то я дома!
-Меня зовут Джаспер, а эта юная особа – Элис. Вероятно, нам следует пройти в дом, так как разговор предстоит долгий и серьёзный.
-Ну что ж, тогда милости просим - Карлайл, как гостеприимный хозяин посторонился, пропуская нас в дом. Он всё ещё удерживал Эсме за собой, что очень меня огорчало. Мы проследовали в большую, светлую гостиную. В центре комнаты стоял чёрный, блестящий рояль. Не тот, что всплывал в моём видении, но тоже прекрасный. Я провела по нему рукой. От него пахло деревом.
-Пожалуйста, присаживайтесь - произнесла Эсме. Её голос был таким родным, казалось, что мы уже целую вечность провели вместе. Мы с Джаспером сели.
-И что же привело вас к нам?- спросил ровным, бархатным голосом Карлайл.
-Мои видения - ответила я.- Вы ещё не понимаете, но нам просто суждено быть вместе. Мы ваши новые приёмные дети.

+1

13

ГЛАВА12.
  Эсме и Карлайл смотрели на нас как на инопланетян. Я знала, что моя обретённая мама мечтает о большой семье, где будет множество детей, пусть и подросткового возраста. В нашем разговоре я делала на это особую ставку. Но по лицам хозяев дома, становилось понятно, что они не доверяют своим собеседникам.
-Вы…кто?- не понял Карлайл. Его голос выдавал все его эмоции. Он был напуган. Мне стало стыдно. Нельзя так пугать близких людей.
-Я понимаю вашу реакцию, но пожалуйста, успокойтесь. Мы не причиним вам зла!- ну неужели мне постоянно придётся всех убеждать в своих добрых намерениях! И почему во мне все видят лишь скрытую угрозу?
-Успокоиться? Девушка, а вы бы как повели себя на нашем месте?- Эсме теряла самообладание, а мне уже хотелось бежать отсюда как можно быстрее. Я посмотрела на Джаспера. Он был невозмутим. Джаспер обнял меня за плечи, и я сразу почувствовала спокойствие вперемешку с облегчением. Какой же он всё-таки талант!
-Я и сам не до конца понял, как Элис это удаётся, но она говорит правду. С помощью своих видений она нашла меня, а затем вас. Поначалу я тоже испугался. Какая-то девица, пусть и самая потрясающая из всех кого я встречал, говорит, что мы должны быть вместе, что нас ждёт светлое будущее, и, что надо ехать к каким-то Калленам. Я не поверил ей, но Элис убедила меня в своей правоте, просто посмотрев мне в глаза. Она чистое, искреннее дитя, не способное солгать. В одном из своих видений, она узнала, что в будущем мы будем одной счастливой семьёй, единым целым. Я знаю, это трудно, но вам стоит поверить словам Элис.- я с благодарностью посмотрела на Джаспера. Он улыбнулся мне, убеждая, что всё будет хорошо. Я верила ему.
-Ну, что ж. Возможно это и правда. Но, всё же, у нас остаётся множество вопросов.
-У нас будет достаточно времени, чтобы разобраться во всём…папа.- услышав последнее слово, Карлайл вздрогнул, а я звонко рассмеялась. Мой взгляд перешёл на Эсме. Она с любопытством осматривала нас с Джаспером. Я встретилась с ней взглядом. Она была просто воплощением материнства! Возможно, у меня в человеческой жизни была мама, но в любом случае я бы хотела, чтобы она была такой как Эсме. И тут я вспомнила свой главный вопрос.
-А в какой комнате мы будем жить?- Джаспер рассмеялся. Я с надутым видом взглянула на него. Но, это же, основной вопрос! И как он не понимает?
-Ну, в доме предостаточно места, выбирайте любую.
-Я думаю, Эдвард не будет против, если я заберу его комнату. Просто из его окна открывается самый лучший вид.- я ждала их реакцию. Когда я упомянула Эдварда Карлайл и Эсме переглянулись. Но в этом взгляде не было настороженности, скорее уж облегчение. Я задорно улыбалась, ожидая их решения.
-Ну, что ж, как вам будет угодно. Я думаю, Джаспер поможет мне перенести вещи Эдварда в гараж?- он вопросительно посмотрел на моего спутника.
-О, я думаю, не стоит так беспокоиться, мы можем занять и другую…
-Нет, я хочу эту!- во мне заговорил упрямый ребёнок - Поймите, я уже знаю реакцию Эдварда - всё будет хорошо. Верь мне.- последние слова были адресованы Джасперу. Карлайл весело рассмеялся.
-Ну, желание дамы закон. Милости просим в наше небольшое семейство, надеюсь, нам всем будет хорошо вместе.
-Даже не сомневайтесь!- и мы вчетвером отправились к большой лестнице, ведущий на верхние этажи дома.

+3

14

ГЛАВА13.
   Комната Эдварда была просторной. Почти все стены, не считая той в которой находилась дверь, были стеклянными, открывая вид на лес. Несмотря на то, что я уже наблюдала её в своих видениях, я непроизвольно ахнула. Безусловно, нам с Джаспером здесь будет очень уютно. Карлайл вышел в центр комнаты и заговорил:
-Ну, что ж, располагайтесь. Сейчас мы вынесем вещи Эдварда, и вы сможете полностью обустроиться. Кстати, а вы что налегке?- он обратил внимание на отсутствие у нас сумок.
-Я думаю, что мы поможем вам с одеждой, и другими вещами.- В глазах Эсме загорелся энтузиазм. Она подошла к мужу.- Завтра мы отправимся по магазинам вместе с Розали, вы, вероятно, знаете, кто она такая?- вопрос был адресован мне.
-Конечно- с улыбкой ответила я.
-Вот и прекрасно. Вам обязательно нужно поближе познакомиться!
-Мы с Розали непременно подружимся, я это вижу.- Эсме ещё шире улыбнулась.
-А пока мы подберём для вас одежду.
-Большое спасибо, ещё раз простите за беспокойство и неудобства, причинённые нами.- подал голос Джаспер.
-Не стоит беспокоиться, тем более что мы станем одной семьёй.- его слова немного разочаровали меня. Я, конечно же, надеялась, что нас сразу примут и будут считать близкими людьми, но я так же понимала, что для этого необходимо время. И пусть они сейчас безукоризненно вежливы и очень добры к нам, я всё же замечаю, что Карлайл и Эсме ведут себя сдержано. Нельзя полюбить человека, только увидевши его.
-Я думаю вам нужно освоиться, поэтому мы позволим себе ненадолго покинуть вас.- улыбаясь, сказал Карлайл и, взявши под руку Эсме, удалился из комнаты.
Я присела на уютное мягкое кресло и стала, как маленькая, вращаться в нём. В воздухе висело напряжение, которое очень остро ощущалось мной. Я занервничала и посмотрела на Джаспера. Он, молча, стоял в центре комнаты, не обращая на меня никакого внимания. Я встала и подошла к нему. Он развернулся и посмотрел на меня. В его глазах ясно читалась неловкость. Ему было неуютно здесь.
-Что-то не так?- мягко спросила я.
-Всё в порядке, просто я не могу отделаться от чувства навязчивости. Эти люди не ждали нас. А мы, как гром среди ясного неба, ворвались в их жизнь. Я чувствую себя здесь лишним.- с грустью ответил он.
-Им нужно время. Вот увидишь очень скоро они привыкнут к нам, и мы будем большой, дружной семьёй.- успокаивающе сказала я.- Или ты не доверяешь моим видениям?- кокетливо, чтобы разрядить обстановку добавила я. Он ничего не ответил, всё так же оставаясь в напряжении. Я потянула его в кресло.
-Иди ко мне - шёпотом позвала я. Его тело оказалось надо мной, я была опьянена его сладким запахом, любовалась выразительными чертами лица.
-Всё будет в порядке.- чётко, выделяя каждое слово, сказала я.- Мы именно там, где и должны быть.
-Возможно – уже менее напряжённо ответил он – Но, пока, я этого не ощущаю.
-Это естественно, скоро ты привыкнешь и к этому дому, и к этой семье, и ко мне.
-К тебе?- в его голосе появилось недоумение. Он поднял меня с кресла, сам опустился в него и усадил меня к себе на колени. Я прижалась к его груди, как будто он вот-вот оттолкнёт меня. Но Джаспер не собирался этого делать. Его руки нежно гладили меня по спине, губами он касался моих волос. Я глубоко вздохнула, от безысходности, а не от потребности в кислороде.
-Просто я вижу, как тебе тяжело рядом со мной, ты нервничаешь. Я понимаю и не обижаюсь на тебя. Я готова дать  время, сколько потребуется, лишь бы тебе было комфортно рядом со мной.- он рассмеялся.
-Глупенькая, я люблю тебя, и ощущаю себя самым счастливым, когда ты рядом, просто последние события выбели меня немного из колеи. Я беспокоюсь за тебя, потому что неуверен в завтрашнем дне. Вот и всё. А ты, что уже себе напридумывала?- он ласково посмотрел на меня. В его глазах искрились нежность и забота. Я почувствовала умиротворение и покой. Мои руки крепче обхватили его шею. Он наклонился.
-Я, наверное, самая глупая девушка на Земле, но это лишь от того, что я полюбила самого прекрасного мужчину на свете.
-Обещаю, это мужчина всегда будет заботиться о тебе, чтобы ни стряслось. Я всегда буду рядом.- с этими словами он нежно поцеловал меня, успокаивая своими прикосновениями. Я полностью растворилась в нём, забыв обо всём на свете. Но неожиданно нас прервали. И как я могла их не заметить?
-Добрый день, простите, что помешали вам.- В дверях стояли все Каллены.

+2

15

ГЛАВА14.
   Впереди стоял Эдвард. На его лице было недоумение. Чуть позади, находились Эммет и Розали, замыкающими были Карлайл и Эсме. Все взгляды устремились к Эдварду. Он стоял с задумчивым и непринуждённым видом. Для меня это было удивительно. Мы с Джаспером ворвались в их дом, выселили Эдварда из комнаты, претендуем на звание членов семьи Каллен, а они абсолютно не обращают на это внимание! Они что сумасшедшие? И, вдруг, Эдвард рассмеялся.
-Всё в порядке, они не представляют угрозы.- произнёс он. Моему удивлению не было предела.
-Ты уверен?- спросил Эммет и смерил нас с Джаспером неодобрительным взглядом.
-Абсолютно - продолжал веселиться Эдвард- парень думает лишь о том, чтобы защитить девчонку от нас, а она, о том, что у нас, мягко говоря, странная реакция на происходящее.
-Ты умеешь читать мысли?!- эмоции захлестнули меня, и я, забыв про вежливость, с восхищением ждала ответа.
-Ну, для начала, неплохо было бы познакомиться.- монотонно произнёс он.
-меня зовут Элис, а это Джаспер – тихо представилась я.- ваши имена мне известны, так как я обладаю даром предвиденья.
-Предвиденья?- ухмыльнулся Эммет – Очень интересно.- для него происходящее превратилось в детскую забаву. Сразу видно, что в семье царит доверие, раз они так успокоились после заверения Эдварда.
-Да, а Джаспер может успокоить любого, и внести в обстановку атмосферу гармонии.
-Круто!- продолжал восхищаться парень.
-Прошу прощения за то, что мы заняли твою комнату – я обратилась к Эдварду - Просто…
-Не утруждайся, я уже всё знаю. И, ты верно подметила, я не сержусь, хотя некоторые неудобства, в связи с этим, всё же возникли.- Я опустила глаза к полу. Мне было ужасно стыдно. Джаспер обнял меня за плечи и прижал к себе. Эдвард ещё громче рассмеялся.
-Да не переживай ты так, мы не накинемся на неё! Наоборот, после того, что я узнал, мне безумно хочется пообщаться с вами поближе.
-Ты знаешь, а в будущем мы станем с тобой лучшими друзьями. У нас не будет друг от друга никаких секретов. Да и вообще, какие могут быть тайны, если я вижу будущее, а ты читаешь мысли?- весело пояснила я.
-Было бы очень неплохо – задумчиво протянул он.- Но в любом случае, сначала я пойду заберу свои вещи и найду новую комнату.- Часть его вещей Карлайл и Эсме уже вынесли в гараж, и мы с Джаспером вызвались помочь перенести их в новую комнату Эдварда. Он обустроился по соседству с нами. Из его нового окна также открывался прекрасный вид. После, все собрались в столовой, чтобы подумать над дальнейшим течением жизни, теперь уже всемером.
-А я смотрю вы не питаетесь кровью людей.- заметил Карлайл.
-Как вы догадались?- удивлённо спросила я.
-По глазам. Они у вас, также как и наши, золотого цвета, у вампиров, питающихся кровью людей, глаза всегда алые.
-Теперь понятно, почему их цвет поменялся.- задумчиво протянула я. Все, в том числе и Джаспер, рассмеялись. Я надулась. И чего тут смешного? Ну не знала я, это ещё не повод для насмешек! Мои размышления прервал прекрасный голос Эдварда.
-Не обижайся, мы смеёмся не над тобой, а над твоей непосредственностью. Ты замечательная девочка.- я смущённо улыбнулась. Джаспер, сидевший рядом, прижал меня к своей груди. Вот об этом я и мечтала. Мы сидели как одна большая  дружная семья. Все весело улыбались, слушали друг друга, и в воздухе витали умиротворение и покой.
-А как случилось, что вы стали вампирами?- спросила Розали. В её глазах вдруг появилась тоска. Эммет, заметивший это, погладил её по голове, словно утешая плачущего ребёнка.
-Я был офицером. В то время шла война, я эвакуировал женщин и детей, однажды, во время переселения очередной партии пострадавшего населения, в лесу, я заметил трёх прекрасных девушек. Конечно, ни одна из них не могла сравниться с Элис - он улыбнулся мне, а я взяла его ладонь в свою руку и стала перебирать пальцы.- Во главе была Мария. Она-то и сделала меня вампиром. Потом были долгие годы обучения и сражений, и наконец, всего несколько недель назад, судьба свела нас с этой прелестнейшей девушкой, которая овладела моим разумом и сердцем.- Он непрерывно смотрел на меня. Что же случилось с его настроением?
-Элис, а что случилось с тобой?- не унималась Розали.
-Я… я ничего не помню.- из моей груди вырвалось отчаяние. Все с удивлением смотрели на меня, а Джаспер ещё плотнее прижал меня к своей груди, защищая от ранящих вопросов.
-То есть, как ничего не помнишь?- спросил Эммет.
-Совершенно ничего, как будто и не было человеческой жизни, как будто я сразу такой и  родилась.
-А сколько тебе лет?- поинтересовалась Эсме.
-Я не знаю. Я очнулась три недели назад, в незнакомом мне месте, совершенно одна.
-Бедное дитя!- с сожалением произнесла Эсме. Она присела ко мне на диван и, по-матерински, обхватила моё лицо своими руками, поглаживая по волосам. Я прижалась к ней, не отпуская при этом руки Джаспера. Все смотрели на нас с умилением и жалостью ко мне.
-Ну, ничего, теперь ты не одна, мы всегда будем для тебя поддержкой, теперь мы одна семья…доченька – она продолжала гладить мои волосы, а мне от счастья захотелось плакать.
-Теперь вы будете Элис и Джаспер Каллены. Добро пожаловать в семью, дети!- торжественно произнёс Карлайл.

+2

16

ГЛАВА15.
   -Элис, милая,  собирайся!- донёсся снизу ласковый голос Эсме. После вчерашнего принятия нас с Джаспером в семью, в доме царила праздничная эйфория. Моя обретённая мать носилась по дому, не зная как бы ещё нам угодить. Эммет пытался утихомирить её, но получил жёсткий отпор. Сегодня, как и планировалось, мы должны были отправиться по магазинам. Я ни разу ничего не покупала – всё, что у меня было, я, мягко говоря, брала в безвозвратное пользование. Я была в предвкушении удовольствия. Оставался последний штрих – расчёсывание волос. Я уже полчаса вертелась перед зеркалом, примеряя наряды, подаренные Эсме и Розали, и вот, наконец, дошла до причёски.
-Ты точно не хочешь, чтобы я поехал с вами?- спросил Джаспер. Он подошёл ко мне, забрал расчёску из моих рук, небрежно кинув её на кровать, и обнял за талию. Мои руки обвили его шею. Он посмотрел в мои глаза. Я начала тонуть в их золотистом сиянии.
-Я думаю, не стоит. Девичник – самым лучшим образом сблизит нас, и присутствие мужчины, может немножко сковать наши эмоции.
-Ну, раз ты так считаешь, то я думаю, мне следует принять приглашение Карлайла, и пойти с мужской частью нашего семейства на охоту.
-Обязательно сходи. Развеешься, заодно и позавтракаешь. Вы с пользой проведёте время.- с улыбкой ответила я. Джаспер прищурился.
-Ты знала, что я соглашусь! И почему же мисс Каллен ничего мне не сказала?- с наигранной важностью спросил он.
-Ну, в глубине души ты тоже это знал.- моё настроение достигло пика своего весёлого проявления. Если бы не руки Джаспера, которые нежно и крепко обнимали меня, тоя бы взлетела к облакам. Он прижал меня к себе и прошептал:
-Я с нетерпением буду ждать твоего возвращения.
-Даже не сомневаюсь!- не поднимая головы, и так же шёпотом произнесла я. В комнату постучались.
-Войдите – сказал Джаспер, а я, отстранившись от него, подошла к кровати и, взяв расчёску, продолжила колдовать над волосами. В дверях появилась Эсме. Она, широко улыбаясь, подошла к Джасперу, и по-матерински обняла его. Он, не ожидая этого, немного затормозил с объятиями, но Эсме этого не заметила. Я хихикнула. Мне были известны действия нашей матери, и поэтому, я подошла к ней и обняла её.
-Вы знаете, я очень рада, что вы нашли нас. Ты и Джаспер принесли в нашу семью лёгкость и покой, в прямом смысле этих слов.- обратилась ко мне Эсме.
-Спасибо, что дали нам любовь и заботу – с улыбкой ответила я .
-Ну, что готова? Я думаю нам пора ехать. Розали уже ждёт в машине!
-Одну минутку, Эсме, если вы не возражаете, я бы хотел попрощаться с Элис.- встревожено сказал Джаспер. Улыбка с моего лица исчезла, и я стала настороженно следить за любимым.
-Конечно, конечно, я буду ждать внизу.- с этими словами она покинула нашу комнату, не забыв при этом плотно закрыть дверь.
-Что- то не так?- спросила я Джаспера.
-Я прошу тебя, Элис, будь осторожна. Я не вынесу, если с тобой что-то случится!- я подошла к нему и крепко обняла.
-Успокойся, милый. Со мной в принципе ничего не может случиться, и я обещаю, что буду вести себя очень осторожно. Вернусь в целости и сохранности, ты только не волнуйся так, иначе, я сейчас откажусь от поездки, и буду весь день надоедать тебе!
-На второй пункт я согласен, а вот отказа от поездки не приму. Поезжай, развейся. Я буду менее восприимчив, обещаю.- он улыбнулся, и я снова впала в состояние эйфории.
-Ну, тогда я пошла. Увидимся вечером.- я поцеловала его и выбежала за дверь, сближаться со своей новой семьёй.

+2

17

ГЛАВА16.
-Обязательно возьми жёлтое!- крикнула Эсме. Я примеряла уже седьмое платье, и на каждый наряд, мама давала лишь утвердительный ответ. Мне нравилось крутиться перед зеркалом в примерочной, примеряя красивые предметы гардероба. В каждом новом платье или кофточке, я выглядела по разному, и такие перемены всегда были к лучшему. Но не все разделяли энтузиазма моей матери. Розали вела себя противоположно Эсме. Она была сдержанной, и мало обращала внимания на одежду. Она изучала меня, моё поведение, реакцию на то или иное действие. Под её взглядом мне становилось неловко. Когда наши взоры встречались, она приветливо улыбалась, делая вид, что подбирает наряд. Не беспокойся, Элис, ты же видела – вы станете очень близкими людьми. Стоит лишь подождать. Ей тяжело к тебе привыкнуть. Я старалась не обращать на неё внимания, но мне едва ли это удавалось.
-Ты прекрасна, милая!- Эсме буквально мурлыкала от восторга, когда я вышла в поданном ею жёлтом платье. Мне оно тоже нравилось. Жёлтый вообще мой любимый цвет.
-Розали, а ты что скажешь?- мама подошла к ней и обняла её за плечи.
-Освежает.- ответила ей дочь, при этом, не выражая никаких эмоций.- Я думаю, его стоит взять.- произнеся последние слова, она отвернулась и обратила свой взгляд на бледно-розовую блузочку. Эсме, кажется, ничего не замечала. Мне же стало совсем неловко. Вдруг очень захотелось домой.
-Мама, Розали, а может быть хватит на сегодня обновок? Я немного устала и хотела бы вернуться домой.- мягко попросила я.
-Устала? Но дорогая ты в принципе не можешь устать! Но если ты настаиваешь, мы сейчас же вернёмся.- с этими словами Эсме подхватила всё то, что я успела померить, и пошла расплачиваться. Я осталась один на один с Розали.
-Мы неплохо провели время, правда?- с улыбкой произнесла я. Лицо Роуз, при этом продолжало скрываться под маской равнодушия.
-Да, вполне. Как ты думаешь, мальчики уже вернулись с охоты?- спросила она, не меняя выражения, будто для поддержки светской беседы. Я повторила попытку настроить дружеский контакт.
-Вернулись. И все прибывают в приподнятом настроении.- весело ответила я.
-Отчего же они так веселы?
-Им удалось удачно поохотиться. Медведи гризли.
-О, гризли, Эммет их просто обожает.- говоря о нём, на лице Розали высветилась счастливая улыбка. Было видно, что Эммет ей дорог. Но Роуз выпустила эмоции лишь на миг. Опомнившись, её лицо тут же приняло каменное выражение. Да уж, с нею будет нелегко.
-Ну что, поехали?- Вернувшаяся Эсме тут же разрядила обстановку.
-Да, конечно, тем более что Элис сообщила мне о том, что мальчики уже вернулись с охоты.- равнодушно ответила Розали.
-Ну и славно. Тогда домой.
   Мы вышли из магазина. На улице уже стемнело. Долго же мы ходили! Радует только то, что уже совсем скоро я смогу увидеть и обнять Джаспера. Я так по нему соскучилась! Такое ощущение, что я на полгода уезжала, а не 8 часов. Когда мы подъехали к дому, мужчины уже сидели и ожидали нас. Розали грациозно выпорхнула из машины и направилась к Эммету. Он обнял её и страстно поцеловал.
-Как провели время, крошка?- поинтересовался он.
-В целом неплохо.- ответила Роуз.- но можно было бы и повеселей . Она посмотрела на меня. Я только успела выйти из машины. Джаспер подошёл ко мне, и его нежные руки, успокаивающе начали гладить меня по волосам, погружая в состояние покоя. Не задав ни единого вопроса, он провёл меня мимо всех Калленов прямо в нашу комнату. Я успела заметить многозначительный взгляд Розали посланный Эдварду. Она интересовалась  моими мыслями. Эдвард в ответ лишь покачал головой, давая понять, что я не имею злых умыслов. Я мысленно поблагодарила его, за что он послал мне доброжелательную улыбку, и повёл свою семью в дом. Второй день в доме Калленов подошёл к концу. И я была уверенна, что это лишь начало нашей совместной истории.

+1

18

ГЛАВА17.
Я подошла к зеркалу, и долго себя рассматривала, прежде чем Джаспер заговорил.
-Как прошёл день?- осторожно спросил он.
-Неплохо.- не поворачиваясь к нему, ответила я. Джаспер внимательно наблюдал за мной, держа моё сознание в состоянии покоя.
-Если хочешь, мы можем уехать.- предложил он.
-Нет!- выкрикнула я. Но Джаспер быстро сориентировался, и я снова пришла в норму. Он подошёл ко мне и погладил по волосам.
-Я просто предложил. В последнее время ты слишком взволнована, вот я и подумал, что тебе здесь неуютно.
-Прости, просто сейчас действительно нелегко. Но мы должны остаться. Каллены - наша семья. Я переместилась на кровать. Джаспер последовал за мной. Я свернулась калачиком и прижалась поближе к нему. Его руки обнимали меня, давая ощущения гармонии, защищённости. Я снова почувствовала себя ребёнком.
-Розали пока не идёт на контакт.- тихо сказала я.- но в будущем я ясно вижу, как мы будем лучшими сёстрами на свете.
-Не переживай так. Розали обеспокоена нашим вторжением больше остальных. Она боится, что мы можем причинить вред её семье.
-Я понимаю её. Поэтому хочу показать, что мы не опасны, а даже совсем наоборот.- Я произнесла это с такой интонацией, что Джаспер улыбнулся. Сейчас я больше обычного ощущала себя маленькой.
-Всё будет хорошо, моя принцесса, вот увидишь.- успокаивал он меня. Мне захотелось плакать от счастья. И пусть Каллены ещё не привыкли к нам, они всё равно оставались близкими мне людьми. И вдруг мне в голову пришла идея. Разум сопротивлялся, не желая прерывать столь романтичный момент. Но я всё-таки заставила себя подняться с постели.
-Ты куда?- удивлённо спросил Джаспер.
-Пойду, поговорю с Розали. Она же ничего о нас не знает, как тогда можно поверить?
-Ты уверенна? Может, стоит подождать, когда она сама привыкнет?
-Этого не случится, если её не подтолкнуть. Розали не из тех людей, которые будут смиренно ждать. Лучше уж я сама перед ней раскроюсь.
-Я с тобой.
-Нет. Мы должны поговорить наедине. Иначе ничего не выйдет. Не волнуйся, я скоро.- и я выпорхнула за дверь. Внутри меня всё дрожало, я не знала согласиться ли Розали на разговор, и что из этого выйдет. Я подошла к комнате Эммета и Розали. Внутри было тихо. Я легонько постучала. Услышав звонкое «войдите», я толкнула дверь. Розали сидела перед трюмо, расчёсывая свои красивые светлые волосы. Она посмотрела на меня ничего не значащем взглядом. Я решила заговорить.
-Привет! Ты не занята?- как можно дружелюбнее начала я. Она отложила расчёску в сторону.
-Теперь уже нет. Ты что-то хотела?- всё так же равнодушно ответила она.
-Да. Я приглашаю тебя на прогулку. Походим по лесу, поболтаем.- она внимательно смотрела на меня, вслушиваясь в каждое изрекаемое мною слово. Она искала какой-то подвох в моём, абсолютно безобидном, предложении.
-Ну, так как? Ты согласна?- решала я прервать молчание.
-Прогуляться? Ну, пошли.- Она встала и открыла дверь, придерживая её, чтобы я прошла первой. Я покорно вышла.- Только нужно предупредить остальных, чтоб никто не волновался.
-Да, конечно.- Я знала, зачем ей это нужно. Она боялась оставаться со мной наедине. Мы спустились в гостиную. Там нас ждали все Каллены. Как будто они уже знали о нашей прогулке.
-Мы пойдем, пройдёмся по лесу, подышим воздухом.- сказала она, после чего многозначительно посмотрела на Эдварда. Он скривился от мысленно высказанных ею слов. Я улыбнулась ему. Он вызывал у меня огромную симпатию.
-Может я с вами?- встревожено предложил Эммет. Эдвард громко вздохнул, чем вызвал не одобряющий взгляд Розали.
-Не надо, мы скоро вернёмся.- Она подошла и крепко обняла его. Я же чувствовала себя преступником, похищающим молодую, беззащитную девушку. Эдвард подошёл ко мне, и одобряюще потрепал по волосам.
-Смотри, чтобы она тебя не съела. Розали на многое способна.- хмыкнул он. Я улыбнулась. Розали же напротив, вся буквально кипела от злости на брата. Я испугалась. Недоброжелательный настрой Розали мог сыграть со мной злую шутку.
-Ладно, мы пойдём. До скорого.- робко попрощалась я.
-До свидания, девочки!- ласково сказала Эсме.
-Элис, надеюсь, ты сможешь от неё защититься.- продолжал забавляться Эдвард.
- “Не волнуйся – до этого не дойдёт. Но в случае чего,-  я быстро бегаю”- мысленно поддержала я брата. Эдвард ещё громче рассмеялся, чем привёл Розали в ещё более злое состояние.
   Мы шли по лесу, ветер играл с нашими волосами, редкие лучи солнца искрились на нашей коже. Вскоре мы вышли на небольшую, залитую солнцем полянку. Об этом я мечтала с самого прибытия в Форкс. В городе постоянно шли дожди, а здесь, казалось, свет не исчезал даже ночью! Я так соскучилась по солнцу!
-Ну, рассказывай.- потребовала Розали. Я вздохнула, приготовившись к нелёгкому разговору.

+2

19

ГЛАВА18.
   Я уже знала чего ожидать. Сейчас нужно было подобрать правильные слова. Но как назло в голову ничего не приходило. Ну же, Элис, думай! Она ведь тебя не съест! Всё будет хорошо, просто мило улыбнись и начни с чего-нибудь незначительного. Я взглянула на Розали. Она была недовольна. Ей определённо не нравилась данная ситуация. Её глаза буквально прожигали меня насквозь. Я попыталась расслабиться. Куда там! Моё состояние было паническим. Ещё чуть-чуть и я убегу обратно к Джасперу. Как же мне его сейчас не хватает!
-Роуз.- начала я.- Я понимаю, что тебе нелегко поверить вот так сразу абсолютно не знакомым людям. Спрашивай всё что угодно, я обещаю, что мои ответы будут честными.
-Обещаешь? А с чего это я должна верить твоим обещаниям? Вы ворвались в нашу жизнь, заявляете, что являетесь членами нашей семьи, говорите о прекрасном будущем, но не предоставляете никаких подтверждений своим словам.
-Я понимаю.- мой голос был спокоен, теперь я точно была уверенна в итоге нашей прогулки.- Спрашивай, и если я смогу, то представлю тебе доказательства, если же мои слова тебя не убедят, то мы сегодня же исчезнем из вашей жизни.- Розали слегка удивилась моей решимости, но, тут же снова совладала с собой.
-Хорошо. Как тебя зовут?- её вопрос не стал для меня неожиданностью.
-Элис.
-Я имела в виду полное имя.- с раздражением сказала она. Но и тут я не была застигнута врасплох.
-Клянусь, что не знаю полного имени. Когда я проснулась, то в голове звучало только Элис. В незнакомом месте, совершенно одна,  так что мне неоткуда было узнать даже такие детали!
-Хм, предположим, что я верю в этот бред. Как ты нашла Джаспера?- её тон звучал насмешливо.
-Увидела в своих видениях.
-И вот так сразу и нашла!- продолжала ёрничать Розали. Я мило улыбнулась и продолжала так же ласково и мягко говорить.
-Ну, почему же сразу? Нет. Я выслеживала его через видения, после, когда уже нашла, то также наткнулась на стену непонимания, как сейчас с тобой.
-А как ты…
-Нашла вас?- все так же мило улыбалась я.- Точно так же.
-Докажи, что ты видишь будущее.- потребовала Роуз. Её голос уже срывался. Ещё немного и она на меня накинется. Я боялась, сильно боялась. Но я знала, что всё закончится так, как я и рассчитывала. А значит, боятся нечего. Я не выдавала своих эмоций. Снаружи я была на удивление спокойной. Что-то здесь не так! Но об этом позже подумаю, сейчас надо сконцентрироваться на разговоре. Я уже знала, что вечером семейство Калленов ждет замечательная новость!
-Оденься вечером попраздничнее, тебя ждет потрясающее событие. Прими мои искренние, хотя и преждевременные поздравления!
-Какое событие?- любопытство взяло верх над Розали. Она выжидающе смотрела на меня.
-Дома узнаешь.- продолжала интриговать я.- Ты выяснила всё, что хотела?
-Абсолютно ничего. Но пора возвращаться. Если сегодня вечером ничего не произойдет, вы покидаете наш дом. Договорились?
-Договорились.- На моем лице сияла торжествующая улыбка. Не знаю почему, но я обожала… свадьбы. Мы побежали обратно к дому. Розали буквально порхала в предвкушении чего-то приятного, но на настоящий момент ей неизвестного. И, вдруг, в тени что-то промелькнуло. Силуэт направился в совершенно другую сторону. Ну конечно! Я последовала за тенью. Долго бежать не пришлось. Я настигла его на поляне. Он стоял под лучами солнца, отбрасывая искрящиеся отблески. Будто солнце вселилось в одно единственное существо, в него, и теперь достигло пика своего свечения. Я безвольно ахнула. Не любоваться им было просто невозможно. Он был безумно красив, затмив собою всё, что мне приходилось видеть до этого момента. Вдалеке послышался удивлённый крик Розали. Она заметила моё отсутствие и была поражена. Розали уже начали строить ошибочные догадки, будто я побежала выполнять свой коварный план. Я усмехнулась, всё это мне предстоит выслушать после. Но сейчас я была полностью поглощена им. Он захватил моё сознание, рассудок, мысли. Сейчас, сверкающий, будто не огранённый бриллиант, он полностью подчинил себе меня. Я смотрела и любовалась им ещё минут пять, пока не пришла в себя и не решила заговорить. Он стоял спиной ко мне, и поэтому я не видела его эмоций. Во мне проснулось заглушённое возмущение.
-Ну, и что ты здесь делаешь?- требовательно спросила я. Он обернулся ко мне.

+1

20

ГЛАВА19
  Его лицо уже стало мне самым родным на свете. Он, ласково улыбаясь, подошёл ко мне. Его золотые глаза сверкали ярче, чем обычно. Я начала растворятся в их свечении. Он провёл своей рукой по моим волосам, приподнял подбородок и нежно поцеловал. Если бы его вторая рука не придерживала меня крепко за талию, я бы упала на поляну. Тело обмякло, а разум кричал «только не отпускай его, Элис, только не отпускай!» Я запустила руки в его шелковистые волосы. Всё вокруг, сейчас, утратило для меня значимость, всё, кроме него. Он мягко отстранился, и я нервно выдохнула. И тут же вспомнила о том, зачем явилась на эту поляну.
-Джаспер Уитлок! Что ты здесь делаешь?- он продолжал всё так же мило улыбаться, а я чувствовала, что вот-вот опять потеряю рассудок.
-Родная, я не мог тебя отпустить одну. Я не знал, чем кончится ваш разговор, а оставаться в одиночестве, вдали от тебя не было сил. Я просто с ума сходил от неизвестности!- в его глазах отражалось раскаяние. Ну какой же ты всё-таки монстр, Элис! Почему ты всегда причиняешь боль близким тебе людям?
-Ты зря беспокоишься. Я же ведаю, что творю! Но знаешь, я, всё, же должна сказать тебе спасибо. Если бы не твои способности, вряд ли я  смогла бы удержаться от соблазна сбежать.
-Всегда рад помочь!- его улыбка стала шире, ослепляя меня ещё сильнее. И тут я вспомнила про Розали.
-Мы должны срочно бежать домой!- улыбка исчезла с лица Джаспера.
-Что-то случилось? Что ты увидела?- обеспокоенно спросил он.
-Ничего, просто, когда я почуяла твой след, я побежала за тобой, не предупредив при этом Розали. Сейчас она очень злится. Пойдём же, скорее. Иначе мы рискуем застать извержение вулкана!- шутливо сказала я, и мы вместе понеслись к дому Калленов.
   Я знала, что Розали уже вернулась, но, всё же, была удивленна её присутствием. Она взглянула на меня своими прекрасными, но сверкающими злобой глазами, и у меня затряслись коленки. Ну же Элис, соберись! Она тебя не съест. Джаспер, улавливающий каждое колебание моего настроения, придерживал меня за талию, и мысленно колдовал над моим рассудком. Я почувствовала умиротворение вперемешку с лёгкостью и спокойствием.
-Всем привет!- как можно ласковее произнесла я.- Розали, я хочу извиниться за свой побег. Я почувствовала Джаспера, который, между прочим, зря волновался – я шутливо толкнула любимого – и не смогла удержаться от соблазна увидеть его. С моей стороны было очень невежливо оставлять тебя одну, да ещё и без предупреждения. Прими, пожалуйста, мои  извинения.- я посмотрела на Роуз. Её лицо по-прежнему было злым. Губы сжаты, глаза горят. На какую-то минуту я всерьёз задумалась над положением дел. А вдруг она действительно на меня кинется? Но вот её лицо начало меняться, принимая более спокойное выражение. Я знала, чьих это рук дело. Я никогда не перестану им восхищаться!
-Ничего страшного – холодно произнесла Розали – я не ребёнок, не заблужусь.- и она грациозно последовала к лестнице. По ступенькам она не поднималась, а плыла, как лебедь по прозрачной воде. Её изяществу не было предела. Розали была прекрасна.
-Ты что, всё же применила свой талант быстрого бега и смылась от этой вредины?- смеясь, спросил Эдвард. Я тепло ему улыбнулась.
-Нет, я действительно побежала к Джасперу, а не от неё. Наша прогулка, можно сказать, удалась.- задумчиво произнесла я.
-Ну да, раз все живы, здоровы, то с уверенностью можно сказать, что…
-Кончай паясничать, не в цирке!- огрызнулся Эммет. Он с недоверием посмотрел на меня.- Кукла, что там у вас произошло, почему моя Розали пришла раздражённой?- обратился ко мне Эммет. Его тон не предвещал ничего хорошего. Джаспер подался вперёд, загораживая меня. Его мускулы напряглись, из горла вырвалось утробное рычание.
-Я бы попросил помягче обращаться к Элис. Она не виновата в том, что Розали не может держать свои эмоции под контролем!- его голос звучал угрожающе. Теперь я не на шутку испугалась. Только драки ещё не хватало! И всё из-за меня.
-Мальчики не ссорьтесь.- игриво сказала я, при этом, молясь, чтобы голос не дрогнул и звучал мягко, успокаивающе.- Эммет, не волнуйся. Мы поговорили, всё было хорошо. Розали не понравилось то, что я удалилась за Джаспером, вот и всё!- Эммет недоверчиво заглянул мне в глаза.
-Точно?- спросил он.
-Точнее не бывает. И нечего переживать! Тем более, сегодня нас ожидает такое радостное событие!- На лице Эммета появилось удивление.
-Как… а, это всё твои штучки с видениями! Или Эдвард подсказал?- Он фыркнул в сторону брата. Эдвард же принял выражение жертвы вселенского масштаба. Я звонко рассмеялась.
-Нет, Эдвард не причём. Но можешь быть спокоен – я ничего не рассказала Розали.- Я притянула Джаспера к себе. Он до сих пор находился в той же боевой готовности.
-Ну, что ж, я, наверное, должен извиниться?- спросил он, скорее у самого себя, нежели у других.- Прости, и спасибо, что не выдала меня. Устрою своей малышке сюрприз.- Он задорно мне улыбнулся и подмигнул Джасперу. Я ответила Эммету широкой улыбкой.- Джаспер не злись, я был не прав. Но представь себя на моём месте. Как бы ты отнёсся, если бы Элис прилетела взвинченная, рассерженная, не объясняя при этом никаких причин своего поведения. Я думал, что башку сорву этой пигалице!- он опять одарил меня улыбкой. Джасперу же не понравилось то, как назвал меня Эммет. Он уже собирался выразить своё недовольствие, но братец его остановил.
-Спокойно. Я по-доброму. Никто не собирается издеваться над твоей драгоценной Элис!- он картинно закатил глаза и запрокинул голову назад, чем позабавил присутствующих в гостиной.
-Ничего страшного.- с трудом произнёс Джаспер.- Я всё понимаю, и если Элис не обиженна, то и я не держу зла.- Он посмотрел на меня. В его глазах застыло напряжение. Я улыбнулась, пытаясь его успокоить. Его лицо слегка дрогнуло, и я дождалась облегчённого выражения лица Джаспера. Нельзя его так нервировать, он не заслуживает такого отношения.
-Ну, я, пожалуй, пойду к Розали, нужно её успокоить. Если вы, конечно же, не против.- хмыкнул Эммет, продолжая паясничать.
-Нет уж, иди. Иначе Роуз разнесёт весь дом.- Подыгрывал ему Эдвард. Эммет скрылся наверху. В гостиной остались я, Джаспер и Эдвард.
-Я пойду, прогуляюсь. Вы со мной?- спросил Эдвард.
-Я откажусь.- сказал Джаспер.- спасибо за приглашение, но у меня как-то нет настроения.- Эдвард рассмеялся.
-Ты можешь любого успокоить так, что он выйдет голым на улице в совершенно нормальном состоянии, а с собственными переживаниями справиться не можешь? Интересно…- задумчиво произнёс он.- Элис, ты пойдёшь?
-Нет, спасибо. Я останусь с Джаспером.
-Как хотите. И ещё, Джас, не держи зла на Эммета. Он не хотел обидеть Элис. Просто братец очень любит Розали, и на этой почве иногда не может справиться с собой. Он отличный парень.
-Я не сержусь. Каждый воспринимает ту или иную ситуацию по-своему.- ответил Джаспер.
-Ну, тогда пока.- и он ушёл. Мы остались вдвоём.
-Может, поднимемся в нашу комнату?- спросила я.
-Давай.- он неожиданно схватил меня на руки и понёс вверх по ступенькам.
-Вы счастливы, мисс?- продолжал веселиться Джаспер.
-Почти. Для полного счастья мне кое-чего не хватает.- загадочно произнесла я. Он внёс меня в спальню, аккуратно положил на кровать и лёг рядом.
-Чего же?- поинтересовался Джаспер.
-Вот этого.- выдохнула я и нежно поцеловала его. Перед глазами всё поплыло.

+1


Вы здесь » [Artem Ivanov's Official forum/Официальный форум Артёма Иванова] » [Литературный уголок] » Полночная тень. История от лица Элис Каллен.